ента новостей

12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере 19 детей погибли при пожаре в школьном общежитии в Гайане

По меньшей мере 19 детей погибли при пожаре в школьном общежитии в Гайане

Фото:
CNN
По меньшей мере 19 детей погибли в результате «ужасного» пожара в школьном общежитии в Гайане

По меньшей мере 19 детей погибли в результате «ужасного» пожара в школьном общежитии в Гайане, который потряс нацию и вынудил ее президента объявить трехдневный национальный траур.

По данным Департамента общественной информации Гайаны (DPI), в результате пожара, охватившего женское общежитие средней школы Махдии, погибло 18 девочек и мальчик, по данным Департамента общественной информации Гайаны (DPI), который сократил ранее число погибших, составлявшее 20 человек.

По данным DPI, в общежитиях умерли 13 девочек и маленький мальчик, еще пятеро — в больнице.

И полиция, и пожарные заявляют, что пожар был устроен «злоумышленно». На момент возгорания сообщалось, что 56 детей находились в общежитии — бетонно-деревянной конструкции с пятью дверями и решетчатыми окнами, сообщил представитель полиции на пресс-конференции.

«Первоначальное расследование предполагает, как сообщает пожарная часть, что пожар был устроен умышленно. Наше расследование продолжается, и в ближайшее время будут проведены тесты на оставшихся телах», — сказал представитель.

DPI не сообщил об общем количестве пострадавших в результате пожара, но сообщил, что «из раненых шестеро детей были эвакуированы в Джорджтаун ранним утром, а 17 находятся в больнице Махдии».

Первые сообщения о пожаре поступили в 22:15 по местному времени в воскресенье, по словам представителя полиции.

«Точка происхождения была определена как юго-западный конец здания. После того, как мы завершили наше первоначальное расследование, место происшествия было передано полиции Махдии», — заявил представитель пожарной службы на той же пресс-конференции в понедельник.

Когда пожарные прибыли в общежитие, здание уже было охвачено пламенем «полностью», согласно более раннему заявлению. Пожарные спасли около 20 студентов, «пробив пробоины в северо-восточной стене здания».

На борьбу с огнем у пожарных ушло более трех часов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх