ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Фото:
CNN
Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка

Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка в губы, а затем просит его «пососать мой язык».

Действия Далай-ламы были «невинными» и были неверно истолкованы, заявил Пенпа Церинг журналистам на мероприятии в индийской столице Нью-Дели в четверг, добавив, что полемика вокруг видео «задела» последователей лидера.

«Его святость всегда жил в святости, (следуя жизни) буддийского монаха, включая безбрачие. Годы его духовной практики вышли за рамки чувственных удовольствий», — сказал Церинг. «Его святость теперь навешивают всевозможные имена».

В своем заявлении в понедельник Далай-лама — лауреат Нобелевской премии мира — принес извинения после того, как видео его разговора с мальчиком стало вирусным в социальных сетях и вызвало волну международной критики, включая обвинения в жестоком обращении с детьми.

Церинг заявил, что внутренние расследования показали, что за распространением видео в социальных сетях стояли «прокитайские источники», но не представил никаких доказательств этого утверждения.

«Нельзя игнорировать политический аспект этого инцидента», — сказал он.

Нынешний Далай-лама, 87-летний Тензин Гьяцо, является самым известным в мире живым буддийским деятелем.

Главный духовный лидер школы тибетского буддизма «Желтая шляпа», Далай-лама почитается миллионами как реинкарнация его 13 предшественников.

Он живет в Индии с 1959 года, после неудачного восстания тибетцев против китайской оккупации. Позже он учредил правительство в изгнании в Дхарамсале, возглавив тысячи тибетцев, которые последовали за ним туда.

Некоторые сторонники Далай-ламы заявляют, что его действия на видео, которое было снято в северном индийском горном городе Дхарамшала в феврале, были неверно истолкованы с точки зрения Запада.

«Выражение эмоций и манеры сегодня слились воедино и стали ярко вестернизированными», — написал в Twitter в понедельник Намдол Лхагьяри, тибетский активист в изгнании. «Привнесение повествования о других культурах, обычаях и социальном влиянии на пол и сексуальность для интерпретации тибетского способа самовыражения является отвратительным».

Февральский инцидент — не первый раз, когда восьмидесятилетний мужчина вызывает споры за последние годы.

Он извинился после интервью Би-би-си в 2019 году, во время которого сказал, что если женщина-Далай-лама станет его преемницей, она «должна быть более привлекательной».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх