ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Фото:
CNN
Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка

Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка в губы, а затем просит его «пососать мой язык».

Действия Далай-ламы были «невинными» и были неверно истолкованы, заявил Пенпа Церинг журналистам на мероприятии в индийской столице Нью-Дели в четверг, добавив, что полемика вокруг видео «задела» последователей лидера.

«Его святость всегда жил в святости, (следуя жизни) буддийского монаха, включая безбрачие. Годы его духовной практики вышли за рамки чувственных удовольствий», — сказал Церинг. «Его святость теперь навешивают всевозможные имена».

В своем заявлении в понедельник Далай-лама — лауреат Нобелевской премии мира — принес извинения после того, как видео его разговора с мальчиком стало вирусным в социальных сетях и вызвало волну международной критики, включая обвинения в жестоком обращении с детьми.

Церинг заявил, что внутренние расследования показали, что за распространением видео в социальных сетях стояли «прокитайские источники», но не представил никаких доказательств этого утверждения.

«Нельзя игнорировать политический аспект этого инцидента», — сказал он.

Нынешний Далай-лама, 87-летний Тензин Гьяцо, является самым известным в мире живым буддийским деятелем.

Главный духовный лидер школы тибетского буддизма «Желтая шляпа», Далай-лама почитается миллионами как реинкарнация его 13 предшественников.

Он живет в Индии с 1959 года, после неудачного восстания тибетцев против китайской оккупации. Позже он учредил правительство в изгнании в Дхарамсале, возглавив тысячи тибетцев, которые последовали за ним туда.

Некоторые сторонники Далай-ламы заявляют, что его действия на видео, которое было снято в северном индийском горном городе Дхарамшала в феврале, были неверно истолкованы с точки зрения Запада.

«Выражение эмоций и манеры сегодня слились воедино и стали ярко вестернизированными», — написал в Twitter в понедельник Намдол Лхагьяри, тибетский активист в изгнании. «Привнесение повествования о других культурах, обычаях и социальном влиянии на пол и сексуальность для интерпретации тибетского способа самовыражения является отвратительным».

Февральский инцидент — не первый раз, когда восьмидесятилетний мужчина вызывает споры за последние годы.

Он извинился после интервью Би-би-си в 2019 году, во время которого сказал, что если женщина-Далай-лама станет его преемницей, она «должна быть более привлекательной».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх