ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Фото:
CNN
Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка

Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка в губы, а затем просит его «пососать мой язык».

Действия Далай-ламы были «невинными» и были неверно истолкованы, заявил Пенпа Церинг журналистам на мероприятии в индийской столице Нью-Дели в четверг, добавив, что полемика вокруг видео «задела» последователей лидера.

«Его святость всегда жил в святости, (следуя жизни) буддийского монаха, включая безбрачие. Годы его духовной практики вышли за рамки чувственных удовольствий», — сказал Церинг. «Его святость теперь навешивают всевозможные имена».

В своем заявлении в понедельник Далай-лама — лауреат Нобелевской премии мира — принес извинения после того, как видео его разговора с мальчиком стало вирусным в социальных сетях и вызвало волну международной критики, включая обвинения в жестоком обращении с детьми.

Церинг заявил, что внутренние расследования показали, что за распространением видео в социальных сетях стояли «прокитайские источники», но не представил никаких доказательств этого утверждения.

«Нельзя игнорировать политический аспект этого инцидента», — сказал он.

Нынешний Далай-лама, 87-летний Тензин Гьяцо, является самым известным в мире живым буддийским деятелем.

Главный духовный лидер школы тибетского буддизма «Желтая шляпа», Далай-лама почитается миллионами как реинкарнация его 13 предшественников.

Он живет в Индии с 1959 года, после неудачного восстания тибетцев против китайской оккупации. Позже он учредил правительство в изгнании в Дхарамсале, возглавив тысячи тибетцев, которые последовали за ним туда.

Некоторые сторонники Далай-ламы заявляют, что его действия на видео, которое было снято в северном индийском горном городе Дхарамшала в феврале, были неверно истолкованы с точки зрения Запада.

«Выражение эмоций и манеры сегодня слились воедино и стали ярко вестернизированными», — написал в Twitter в понедельник Намдол Лхагьяри, тибетский активист в изгнании. «Привнесение повествования о других культурах, обычаях и социальном влиянии на пол и сексуальность для интерпретации тибетского способа самовыражения является отвратительным».

Февральский инцидент — не первый раз, когда восьмидесятилетний мужчина вызывает споры за последние годы.

Он извинился после интервью Би-би-си в 2019 году, во время которого сказал, что если женщина-Далай-лама станет его преемницей, она «должна быть более привлекательной».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх