ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Фото:
CNN
Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка

Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка в губы, а затем просит его «пососать мой язык».

Действия Далай-ламы были «невинными» и были неверно истолкованы, заявил Пенпа Церинг журналистам на мероприятии в индийской столице Нью-Дели в четверг, добавив, что полемика вокруг видео «задела» последователей лидера.

«Его святость всегда жил в святости, (следуя жизни) буддийского монаха, включая безбрачие. Годы его духовной практики вышли за рамки чувственных удовольствий», — сказал Церинг. «Его святость теперь навешивают всевозможные имена».

В своем заявлении в понедельник Далай-лама — лауреат Нобелевской премии мира — принес извинения после того, как видео его разговора с мальчиком стало вирусным в социальных сетях и вызвало волну международной критики, включая обвинения в жестоком обращении с детьми.

Церинг заявил, что внутренние расследования показали, что за распространением видео в социальных сетях стояли «прокитайские источники», но не представил никаких доказательств этого утверждения.

«Нельзя игнорировать политический аспект этого инцидента», — сказал он.

Нынешний Далай-лама, 87-летний Тензин Гьяцо, является самым известным в мире живым буддийским деятелем.

Главный духовный лидер школы тибетского буддизма «Желтая шляпа», Далай-лама почитается миллионами как реинкарнация его 13 предшественников.

Он живет в Индии с 1959 года, после неудачного восстания тибетцев против китайской оккупации. Позже он учредил правительство в изгнании в Дхарамсале, возглавив тысячи тибетцев, которые последовали за ним туда.

Некоторые сторонники Далай-ламы заявляют, что его действия на видео, которое было снято в северном индийском горном городе Дхарамшала в феврале, были неверно истолкованы с точки зрения Запада.

«Выражение эмоций и манеры сегодня слились воедино и стали ярко вестернизированными», — написал в Twitter в понедельник Намдол Лхагьяри, тибетский активист в изгнании. «Привнесение повествования о других культурах, обычаях и социальном влиянии на пол и сексуальность для интерпретации тибетского способа самовыражения является отвратительным».

Февральский инцидент — не первый раз, когда восьмидесятилетний мужчина вызывает споры за последние годы.

Он извинился после интервью Би-би-си в 2019 году, во время которого сказал, что если женщина-Далай-лама станет его преемницей, она «должна быть более привлекательной».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх