ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Тибетский лидер встал на защиту Далай-ламы после просьбы к мальчику «сосать мой язык»

Фото:
CNN
Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка

Глава тибетского правительства в изгнании выступил в защиту Далай-ламы из-за видео, на котором духовный лидер целует ребенка в губы, а затем просит его «пососать мой язык».

Действия Далай-ламы были «невинными» и были неверно истолкованы, заявил Пенпа Церинг журналистам на мероприятии в индийской столице Нью-Дели в четверг, добавив, что полемика вокруг видео «задела» последователей лидера.

«Его святость всегда жил в святости, (следуя жизни) буддийского монаха, включая безбрачие. Годы его духовной практики вышли за рамки чувственных удовольствий», — сказал Церинг. «Его святость теперь навешивают всевозможные имена».

В своем заявлении в понедельник Далай-лама — лауреат Нобелевской премии мира — принес извинения после того, как видео его разговора с мальчиком стало вирусным в социальных сетях и вызвало волну международной критики, включая обвинения в жестоком обращении с детьми.

Церинг заявил, что внутренние расследования показали, что за распространением видео в социальных сетях стояли «прокитайские источники», но не представил никаких доказательств этого утверждения.

«Нельзя игнорировать политический аспект этого инцидента», — сказал он.

Нынешний Далай-лама, 87-летний Тензин Гьяцо, является самым известным в мире живым буддийским деятелем.

Главный духовный лидер школы тибетского буддизма «Желтая шляпа», Далай-лама почитается миллионами как реинкарнация его 13 предшественников.

Он живет в Индии с 1959 года, после неудачного восстания тибетцев против китайской оккупации. Позже он учредил правительство в изгнании в Дхарамсале, возглавив тысячи тибетцев, которые последовали за ним туда.

Некоторые сторонники Далай-ламы заявляют, что его действия на видео, которое было снято в северном индийском горном городе Дхарамшала в феврале, были неверно истолкованы с точки зрения Запада.

«Выражение эмоций и манеры сегодня слились воедино и стали ярко вестернизированными», — написал в Twitter в понедельник Намдол Лхагьяри, тибетский активист в изгнании. «Привнесение повествования о других культурах, обычаях и социальном влиянии на пол и сексуальность для интерпретации тибетского способа самовыражения является отвратительным».

Февральский инцидент — не первый раз, когда восьмидесятилетний мужчина вызывает споры за последние годы.

Он извинился после интервью Би-би-си в 2019 году, во время которого сказал, что если женщина-Далай-лама станет его преемницей, она «должна быть более привлекательной».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх