ента новостей

10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Миллионы мертвых рыб выбросило в реку недалеко от австралийского города

Миллионы мертвых рыб выбросило в реку недалеко от австралийского города

Фото:
CNN
Миллионы мертвых рыб выбросило в реку недалеко от небольшого австралийского городка

Миллионы мертвых рыб выбросило в реку недалеко от небольшого австралийского городка, что, по словам государственных чиновников, связано с «условиями сильной жары», охватившей страну.

«Значительные объемы» рыбы, включая карпа и костистую сельдь, наряду с питательными веществами и органическими веществами из поймы, были вытеснены обратно вверх по реке из-за жаркой погоды, по данным Департамента первичной промышленности (DPI) в штате Нью-Саут. Уэльс.

«Эта гибель рыб связана с низким уровнем кислорода в воде (гипоксией) по мере отступления паводковых вод», — поясняется в заявлении на этой неделе.

«Это событие продолжается как волна тепла… продолжает оказывать дополнительную нагрузку на систему, которая испытала экстремальные условия из-за широкомасштабного наводнения», — говорится в сообщении DPI.

«Нынешняя жаркая погода в регионе также усугубляет гипоксию, поскольку более теплая вода содержит меньше кислорода, чем холодная, а рыбы имеют более высокие потребности в кислороде при более высоких температурах», — добавили в ведомстве.

Волны тепла в Австралии стали более частыми и интенсивными, поскольку изменение климата ухудшается, а глобальные температуры продолжают расти.

Эксперты и правительственные учреждения предупреждают, что в Австралии по-прежнему будут наблюдаться всплески экстремальных осадков и жары, а также более опасные пожары.

По данным переписи, в Менинди, сельском городке на крайнем западе штата Новый Южный Уэльс, проживает около 500 человек.

На этой неделе также сообщалось о наблюдениях за мертвой рыбой в долине Маккуори, где есть как пригород, так и национальный парк.

Это был не первый раз, когда жители Менинди становились свидетелями массовой гибели рыбы.

В феврале в этом районе были зарегистрированы тысячи мертвых рыб, и аналогичное событие произошло в регионе в 2019 году.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх