ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Фото:
CNN
Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции

Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции в четверг, поскольку профсоюзы возглавили массовые акции протеста против планов правительства повысить пенсионный возраст для большинства работников.

Протесты в крупных французских городах, в том числе в Париже, Марселе, Тулузе, Нанте и Ницце, в четверг остановили транспортное сообщение. Эйфелева башня была закрыта для посетителей, и энергетическая сеть страны тоже была под нагрузкой.

Восемь крупнейших профсоюзов призвали к «первому дню забастовок и протестов» против пенсионных реформ, обнародованных правительством президента Эммануэля Макрона. Законодательство потребует от французских граждан работать до 64 лет (с 62 лет в настоящее время), чтобы претендовать на полную государственную пенсию.

Филипп Мартинес, генеральный секретарь крупнейшего французского профсоюза CGT, заявил журналистам, что ожидает, что общее число протестующих превысит 1 миллион человек.

По данным французского железнодорожного управления SNCF, на железнодорожных линиях по всей Франции наблюдались «серьезные сбои». Линии метро в Париже были полностью или частично закрыты, сообщило управление городского транспорта RATP в Twitter.

Тем временем Eurostar отменила несколько рейсов между столицей Франции и Лондоном, как сообщается на ее веб-сайте, а рейсы в аэропорту Орли в Париже были отменены. Шарль де Голль в Париже сообщил о «нескольких задержках» из-за забастовки авиадиспетчеров, но не об отмене.

CGT, которая зафиксировала более 200 акций протеста по всей стране, заявила, что большинство рабочих НПЗ TotalEnergies (TOT) ушли, прервав поставки нефтепродуктов. TotalEnergies (TOT) заявила, что поставки топлива на ее сети заправочных станций не пострадают.

По данным министерства образования Франции, более 40% учителей начальных классов и более трети учителей средних школ бастуют.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин заявил в среду французской радиостанции RTL, что к протестам примут участие более 10 000 полицейских и военнослужащих, в том числе 3 500 офицеров, дислоцированных в Париже.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх