ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Фото:
CNN
Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции

Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции в четверг, поскольку профсоюзы возглавили массовые акции протеста против планов правительства повысить пенсионный возраст для большинства работников.

Протесты в крупных французских городах, в том числе в Париже, Марселе, Тулузе, Нанте и Ницце, в четверг остановили транспортное сообщение. Эйфелева башня была закрыта для посетителей, и энергетическая сеть страны тоже была под нагрузкой.

Восемь крупнейших профсоюзов призвали к «первому дню забастовок и протестов» против пенсионных реформ, обнародованных правительством президента Эммануэля Макрона. Законодательство потребует от французских граждан работать до 64 лет (с 62 лет в настоящее время), чтобы претендовать на полную государственную пенсию.

Филипп Мартинес, генеральный секретарь крупнейшего французского профсоюза CGT, заявил журналистам, что ожидает, что общее число протестующих превысит 1 миллион человек.

По данным французского железнодорожного управления SNCF, на железнодорожных линиях по всей Франции наблюдались «серьезные сбои». Линии метро в Париже были полностью или частично закрыты, сообщило управление городского транспорта RATP в Twitter.

Тем временем Eurostar отменила несколько рейсов между столицей Франции и Лондоном, как сообщается на ее веб-сайте, а рейсы в аэропорту Орли в Париже были отменены. Шарль де Голль в Париже сообщил о «нескольких задержках» из-за забастовки авиадиспетчеров, но не об отмене.

CGT, которая зафиксировала более 200 акций протеста по всей стране, заявила, что большинство рабочих НПЗ TotalEnergies (TOT) ушли, прервав поставки нефтепродуктов. TotalEnergies (TOT) заявила, что поставки топлива на ее сети заправочных станций не пострадают.

По данным министерства образования Франции, более 40% учителей начальных классов и более трети учителей средних школ бастуют.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин заявил в среду французской радиостанции RTL, что к протестам примут участие более 10 000 полицейских и военнослужащих, в том числе 3 500 офицеров, дислоцированных в Париже.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх