ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Фото:
CNN
Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции

Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции в четверг, поскольку профсоюзы возглавили массовые акции протеста против планов правительства повысить пенсионный возраст для большинства работников.

Протесты в крупных французских городах, в том числе в Париже, Марселе, Тулузе, Нанте и Ницце, в четверг остановили транспортное сообщение. Эйфелева башня была закрыта для посетителей, и энергетическая сеть страны тоже была под нагрузкой.

Восемь крупнейших профсоюзов призвали к «первому дню забастовок и протестов» против пенсионных реформ, обнародованных правительством президента Эммануэля Макрона. Законодательство потребует от французских граждан работать до 64 лет (с 62 лет в настоящее время), чтобы претендовать на полную государственную пенсию.

Филипп Мартинес, генеральный секретарь крупнейшего французского профсоюза CGT, заявил журналистам, что ожидает, что общее число протестующих превысит 1 миллион человек.

По данным французского железнодорожного управления SNCF, на железнодорожных линиях по всей Франции наблюдались «серьезные сбои». Линии метро в Париже были полностью или частично закрыты, сообщило управление городского транспорта RATP в Twitter.

Тем временем Eurostar отменила несколько рейсов между столицей Франции и Лондоном, как сообщается на ее веб-сайте, а рейсы в аэропорту Орли в Париже были отменены. Шарль де Голль в Париже сообщил о «нескольких задержках» из-за забастовки авиадиспетчеров, но не об отмене.

CGT, которая зафиксировала более 200 акций протеста по всей стране, заявила, что большинство рабочих НПЗ TotalEnergies (TOT) ушли, прервав поставки нефтепродуктов. TotalEnergies (TOT) заявила, что поставки топлива на ее сети заправочных станций не пострадают.

По данным министерства образования Франции, более 40% учителей начальных классов и более трети учителей средних школ бастуют.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин заявил в среду французской радиостанции RTL, что к протестам примут участие более 10 000 полицейских и военнослужащих, в том числе 3 500 офицеров, дислоцированных в Париже.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх