ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Видео с камер наблюдения за стрельбой в школе Увальде вызывает пристальное внимание правоохранительных органов

Видео с камер наблюдения за стрельбой в школе Увальде вызывает пристальное внимание правоохранительных органов

Фото:
CNN
Видео камер наблюдения за стрельбой в школе Увальде вызывает пристальное внимание правоохранительных органов

Видео с камер наблюдения реакции правоохранительных органов во время бойни в школе Увалде дает наиболее четкое представление о том, как офицеры ждали возле начальной классной комнаты, пока вооруженный преступник продолжал стрелять, убив 21 ученика и учителя 24 мая.
На видео, которое было опубликовано газетой Austin American-Statesman во вторник, видно, как реагирующие офицеры подходят к двери класса через несколько минут после того, как стрелок вошел, но отступают после того, как боевик открыл по ним огонь. Спустя более часа, когда в коридоре становилось все больше и больше офицеров из разных агентств, правоохранительные органы взломали дверной проем класса, и стрелок был застрелен.

Местные власти и семьи жертв осудили решение обнародовать отснятый материал до того, как пострадавшие смогли увидеть его своими глазами. А видео, которое журнал American-Statesman слегка отредактировал, чтобы скрыть личность по крайней мере одного ребенка и убрать детские крики, по-прежнему оставляет нерешенными вопросы, в частности, почему реакция правоохранительных органов была такой запоздалой.

«Они просто не действовали. Они просто не двигались», — заявил комиссар округа Ювальде Рональд Гарза в программе «Новый день» CNN в среду. «Я просто не знаю, что творилось в головах тех полицейских в тот трагический день, но… с их стороны просто не было никаких действий».

Видео также не отвечает на вопрос, «кто, если вообще кто-нибудь, был главным», заявил во вторник CNN сенатор от штата Роланд Гутьеррес (D).
«Даже если мы увидим 77 минут в коридоре, это не скажет нам, кто был главным или кто должен был быть главным. И я думаю, что печальная констатация того, что произошло 24 мая, заключается в том, что никто не был ответственным за это».
Гутьеррес раскритиковал Департамент общественной безопасности Техаса за то, что на месте находится множество офицеров, но они не контролируют ситуацию. Государственное агентство постоянно указывало на Педро «Пита» Арредондо, начальника полиции школьного округа Увальде, как на командира во время нападения.

Арредондо был отправлен в отпуск в качестве начальника полиции школьного округа в июне и не делал существенных публичных заявлений о своем решении в тот день, несмотря на пристальное общественное внимание, хотя он сказал Texas Tribune, что не считает себя лидером на месте происшествия. Во вторник городской совет Увальде принял его отставку с должности члена совета.
Семьи жертв заявили, что они обеспокоены просочившимися кадрами, заявив, что это лишь последний из длинной череды примеров того, как их желания отодвигались в сторону. Чиновники говорят, что они планировали показать отснятый материал семьям в эти выходные, прежде чем опубликовать его.

«У семей нет причин видеть это», — сказал мэр Увальде Дон Маклафлин об утечке. «Я имею в виду, что они собирались посмотреть видео, но им не нужно было видеть входящего преступника и слышать выстрелы. Им не нужно переживать это заново, они уже достаточно пережили», — сказал он.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх