ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Береговая охрана расследует роль алкоголя в крушении корабля в Балтийском море

Береговая охрана расследует роль алкоголя в крушении корабля в Балтийском море

Фото:
CNN
Шведская береговая охрана, как сообщается, расследует, способствовал ли алкоголь крушению грузового корабля

Шведская береговая охрана, как сообщается, расследует, способствовал ли алкоголь крушению грузового корабля рано утром в понедельник в Балтийском море.

«Возникли дополнительные подозрения в совершении уголовного преступления, включая сильное отравление морем», - говорится в заявлении береговой охраны, опубликованном агентством Reuters. В заявлении говорится, что Береговая охрана также изучает возможную «грубую халатность» в инциденте.

Власти заявили, что одно судно перевернулось во время столкновения, а два человека до сих пор числятся пропавшими без вести. Десять лодок и несколько вертолетов начали поиск дуэта, но с тех пор поисково-спасательная операция в море была отменена.

«Корабль отбуксирован на мелководье, поэтому водолазы из шведской береговой охраны могут войти внутрь и обыскать его в поисках выживших или раненых», - сказал CNN Фредрик Стрёмбек, офицер связи Морской администрации Швеции (SMA).

По словам Рейтер, пара, вероятно, не могла выжить в течение длительного времени в холодных зимних водах, но они могли быть живы в воздушной яме в корпусе.
Корабли врезались друг в друга между шведским городом Истад и датским островом Борнхольм примерно в 3:30 по центральноевропейскому времени.
Как сообщает Reuters, авария произошла в территориальных водах Швеции, и оба судна двигались в одном направлении.

Одна из двух, Карин Хой под флагом Дании, перевернулась. По данным SMA, два человека, которые предположительно находились на борту корабля длиной 55 метров (180 футов), не были учтены. Власти заявили, что, по их мнению, Karin Hoej не перевозила никаких грузов во время крушения и использовала сокращенный экипаж.
Другое судно, Scot Carrier, похоже, не понесло серьезных повреждений. Scot Carrier имеет длину 90 метров (295 футов) и зарегистрирован в Великобритании. Его владелец, Скотлайн, сказал Reuters, что компания не может комментировать особенности инцидента, но сказал, что сотрудничает и помогает властям.
Объединенный оперативный центр министерства обороны Дании не смог сразу сказать, есть ли на борту какого-либо корабля опасный груз.

«Датский корабль, перевернутый вверх дном, - относительно небольшой корабль, поэтому на нем так мало нефти. Это не то, что нас сейчас беспокоит », - говорится в сообщении Reuters.

Данные сайта MarineTraffic.com показали, что Karin Hoej направлялась в южный датский город Нюкобинг-Фальстер.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх