ента новостей

20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Береговая охрана расследует роль алкоголя в крушении корабля в Балтийском море

Береговая охрана расследует роль алкоголя в крушении корабля в Балтийском море

Фото:
CNN
Шведская береговая охрана, как сообщается, расследует, способствовал ли алкоголь крушению грузового корабля

Шведская береговая охрана, как сообщается, расследует, способствовал ли алкоголь крушению грузового корабля рано утром в понедельник в Балтийском море.

«Возникли дополнительные подозрения в совершении уголовного преступления, включая сильное отравление морем», - говорится в заявлении береговой охраны, опубликованном агентством Reuters. В заявлении говорится, что Береговая охрана также изучает возможную «грубую халатность» в инциденте.

Власти заявили, что одно судно перевернулось во время столкновения, а два человека до сих пор числятся пропавшими без вести. Десять лодок и несколько вертолетов начали поиск дуэта, но с тех пор поисково-спасательная операция в море была отменена.

«Корабль отбуксирован на мелководье, поэтому водолазы из шведской береговой охраны могут войти внутрь и обыскать его в поисках выживших или раненых», - сказал CNN Фредрик Стрёмбек, офицер связи Морской администрации Швеции (SMA).

По словам Рейтер, пара, вероятно, не могла выжить в течение длительного времени в холодных зимних водах, но они могли быть живы в воздушной яме в корпусе.
Корабли врезались друг в друга между шведским городом Истад и датским островом Борнхольм примерно в 3:30 по центральноевропейскому времени.
Как сообщает Reuters, авария произошла в территориальных водах Швеции, и оба судна двигались в одном направлении.

Одна из двух, Карин Хой под флагом Дании, перевернулась. По данным SMA, два человека, которые предположительно находились на борту корабля длиной 55 метров (180 футов), не были учтены. Власти заявили, что, по их мнению, Karin Hoej не перевозила никаких грузов во время крушения и использовала сокращенный экипаж.
Другое судно, Scot Carrier, похоже, не понесло серьезных повреждений. Scot Carrier имеет длину 90 метров (295 футов) и зарегистрирован в Великобритании. Его владелец, Скотлайн, сказал Reuters, что компания не может комментировать особенности инцидента, но сказал, что сотрудничает и помогает властям.
Объединенный оперативный центр министерства обороны Дании не смог сразу сказать, есть ли на борту какого-либо корабля опасный груз.

«Датский корабль, перевернутый вверх дном, - относительно небольшой корабль, поэтому на нем так мало нефти. Это не то, что нас сейчас беспокоит », - говорится в сообщении Reuters.

Данные сайта MarineTraffic.com показали, что Karin Hoej направлялась в южный датский город Нюкобинг-Фальстер.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх