ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Фото:
CNN
Согласно предварительным официальным результатам, Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Левая Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) получила большинство мест на федеральных выборах в стране, как показывают предварительные результаты, но пройдет некоторое время, прежде чем станет известен состав нового правительства.
СДПГ одержала победу с небольшим перевесом над Христианско-демократическим союзом (ХДС), правоцентристской консервативной партией уходящего канцлера Ангелы Меркель, по словам «Федерального офицера по возвращению» (Der Bundeswahlleiter), ответственного за наблюдение за федеральными выборами.
На веб-сайте Федерального инспектора по возврату налогов говорится, что СДПГ получила 25,7% голосов, за ней следует блок ХДС / ХСС, набравший 24,1%, и Партия зеленых с 14,8% голосов после подсчета всех 299 «округов» или избирательных округов Германии. районы.

Выборы завершают 16-летнее пребывание Меркель на высшем посту, но ее преемник не будет определен до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о коалиции.

Теперь СДПГ начнет переговоры о формировании нового правительства, процесс, который может занять недели или даже месяцы. После победы Меркель на выборах в сентябре 2017 года на формирование правительства ушло более пяти месяцев.
Хотя предварительный подсчет дает СДПГ небольшое преимущество над ее ближайшими соперниками, результаты свидетельствуют о значительном улучшении партии, набравшей 20,5% голосов на последних выборах в 2017 году.

После подсчета голосов лидер партии Олаф Шольц назвал результат «большим успехом».

«Многие граждане поставили свои кресты рядом с СДПГ, потому что они хотят, чтобы произошла смена правительства, а также потому, что они хотят, чтобы следующего канцлера этой страны звали Олаф Шольц», - сказал он.

63-летний политик работал вице-канцлером и министром финансов Германии в большом коалиционном правительстве Меркель с 2018 года, что сделало его более заметным, когда он руководил экономическими ответами Германии на пандемию.

«Сейчас дождемся окончательного результата, а потом приступим к работе. Спасибо!' - сказал Шольц.

Громкие аплодисменты и аплодисменты ликующих сторонников партии прервали его, когда он выступил.
Робин Фугманн, 20 лет, горячий сторонник Шольца, сказал CNN, что он доволен результатами.

«Это действительно потрясающий результат, люди верят в Олафа Шольца, люди верят, что Армин Лашет действительно не может руководить этой страной», - сказал он. «Итак, у нас действительно есть полномочия возглавить новое правительство - я надеюсь, что мы это сделаем. И в первую очередь будем праздновать, потому что это действительно потрясающий результат».
Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх