ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Фото:
CNN
Согласно предварительным официальным результатам, Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Левая Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) получила большинство мест на федеральных выборах в стране, как показывают предварительные результаты, но пройдет некоторое время, прежде чем станет известен состав нового правительства.
СДПГ одержала победу с небольшим перевесом над Христианско-демократическим союзом (ХДС), правоцентристской консервативной партией уходящего канцлера Ангелы Меркель, по словам «Федерального офицера по возвращению» (Der Bundeswahlleiter), ответственного за наблюдение за федеральными выборами.
На веб-сайте Федерального инспектора по возврату налогов говорится, что СДПГ получила 25,7% голосов, за ней следует блок ХДС / ХСС, набравший 24,1%, и Партия зеленых с 14,8% голосов после подсчета всех 299 «округов» или избирательных округов Германии. районы.

Выборы завершают 16-летнее пребывание Меркель на высшем посту, но ее преемник не будет определен до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о коалиции.

Теперь СДПГ начнет переговоры о формировании нового правительства, процесс, который может занять недели или даже месяцы. После победы Меркель на выборах в сентябре 2017 года на формирование правительства ушло более пяти месяцев.
Хотя предварительный подсчет дает СДПГ небольшое преимущество над ее ближайшими соперниками, результаты свидетельствуют о значительном улучшении партии, набравшей 20,5% голосов на последних выборах в 2017 году.

После подсчета голосов лидер партии Олаф Шольц назвал результат «большим успехом».

«Многие граждане поставили свои кресты рядом с СДПГ, потому что они хотят, чтобы произошла смена правительства, а также потому, что они хотят, чтобы следующего канцлера этой страны звали Олаф Шольц», - сказал он.

63-летний политик работал вице-канцлером и министром финансов Германии в большом коалиционном правительстве Меркель с 2018 года, что сделало его более заметным, когда он руководил экономическими ответами Германии на пандемию.

«Сейчас дождемся окончательного результата, а потом приступим к работе. Спасибо!' - сказал Шольц.

Громкие аплодисменты и аплодисменты ликующих сторонников партии прервали его, когда он выступил.
Робин Фугманн, 20 лет, горячий сторонник Шольца, сказал CNN, что он доволен результатами.

«Это действительно потрясающий результат, люди верят в Олафа Шольца, люди верят, что Армин Лашет действительно не может руководить этой страной», - сказал он. «Итак, у нас действительно есть полномочия возглавить новое правительство - я надеюсь, что мы это сделаем. И в первую очередь будем праздновать, потому что это действительно потрясающий результат».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх