ента новостей

15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Фото:
CNN
Согласно предварительным официальным результатам, Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Левая Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) получила большинство мест на федеральных выборах в стране, как показывают предварительные результаты, но пройдет некоторое время, прежде чем станет известен состав нового правительства.
СДПГ одержала победу с небольшим перевесом над Христианско-демократическим союзом (ХДС), правоцентристской консервативной партией уходящего канцлера Ангелы Меркель, по словам «Федерального офицера по возвращению» (Der Bundeswahlleiter), ответственного за наблюдение за федеральными выборами.
На веб-сайте Федерального инспектора по возврату налогов говорится, что СДПГ получила 25,7% голосов, за ней следует блок ХДС / ХСС, набравший 24,1%, и Партия зеленых с 14,8% голосов после подсчета всех 299 «округов» или избирательных округов Германии. районы.

Выборы завершают 16-летнее пребывание Меркель на высшем посту, но ее преемник не будет определен до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о коалиции.

Теперь СДПГ начнет переговоры о формировании нового правительства, процесс, который может занять недели или даже месяцы. После победы Меркель на выборах в сентябре 2017 года на формирование правительства ушло более пяти месяцев.
Хотя предварительный подсчет дает СДПГ небольшое преимущество над ее ближайшими соперниками, результаты свидетельствуют о значительном улучшении партии, набравшей 20,5% голосов на последних выборах в 2017 году.

После подсчета голосов лидер партии Олаф Шольц назвал результат «большим успехом».

«Многие граждане поставили свои кресты рядом с СДПГ, потому что они хотят, чтобы произошла смена правительства, а также потому, что они хотят, чтобы следующего канцлера этой страны звали Олаф Шольц», - сказал он.

63-летний политик работал вице-канцлером и министром финансов Германии в большом коалиционном правительстве Меркель с 2018 года, что сделало его более заметным, когда он руководил экономическими ответами Германии на пандемию.

«Сейчас дождемся окончательного результата, а потом приступим к работе. Спасибо!' - сказал Шольц.

Громкие аплодисменты и аплодисменты ликующих сторонников партии прервали его, когда он выступил.
Робин Фугманн, 20 лет, горячий сторонник Шольца, сказал CNN, что он доволен результатами.

«Это действительно потрясающий результат, люди верят в Олафа Шольца, люди верят, что Армин Лашет действительно не может руководить этой страной», - сказал он. «Итак, у нас действительно есть полномочия возглавить новое правительство - я надеюсь, что мы это сделаем. И в первую очередь будем праздновать, потому что это действительно потрясающий результат».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх