ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабитель был вооружён ножницами

Грабитель был вооружён ножницами

Фото:
realair.ua
Сегодня ночью грабитель, вооружившись ножницами, заставил 19-летнего официанта открыть кассу и унёс 5 тысяч выручки кафе сети кофеен «Кофе хауз» на Московском проспекте.

Сегодня под утро на Московском проспекте было ограблено кафе сети кофеен «Кофе хауз».

Преступник, лицо которого было скрыто за шерстяной маской-шапочкой с прорезями для глаз, вошёл в кафе примерно в 4 часа утра. Оружие, с помощью которого ему удалось запугать 19-летнего официанта, лежало тут же, на барной стойке. Это были обычные ножницы, которые, впрочем, в руках преступника могут превратиться в грозное орудие убийства.

Знал бы официант, какую опасность таят ножницы, оставленные на стойке, он наверняка бы убрал их под прилавок, но все мы крепки задним умом.

Угрожая острым предметом, злоумышленник заставил юношу открыть кассу, в которой находились пять тысяч рублей выручки, и, завладев деньгами, скрылся.

Кафе оборудовано камерой видеонаблюдения, кадры с который будут изучаться полицией, а также тревожной кнопкой, но воспользоваться ей молодому человеку не удалось: она находилась в нерабочем состоянии.

По факту нападения заведено уголовное дело по статье грабёж. Сейчас ведутся поиски злоумышленника.

1 комментарий

Карина
Точно не поймают. И камера нерабочая, и сумма небольшая, полиция такое спускает на тормозах, чего уж ради таких денег силы тратить. А вот охранник где был, тревожная кнопка--мне неясно. И деньги теперь наверняка студенту придется из своего кармана в кассу класть, ну вот она, справеддливость.
Войти через

Похожие публикации

Наверх