ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабители работают в любую погоду

Грабители работают в любую погоду

Фото:
vm.ru
Несмотря на проливной дождь сразу в трёх районах города вчера произошли несколько дерзких ограблений. По горячим следам задержать злоумышленников не удалось.

Вчерашний день ознаменовался не только рекордным ливнем, весь день как из ведра поливавшим Северную столицу. В то время, когда большинство наших сограждан предпочитали сидеть дома, не высовывая носа на улицу из-за омерзительной погоды, сразу в нескольких районах города произошли ограбления, причём ни одно из них по горячим следам раскрыть не удалось.

Первым по времени было преступление в Невском районе. Приблизительно в половине второго дня в салон связи «Евросеть» на улице Бабушкина вошёл неизвестный, лицо которого было прикрыто шарфом. Под угрозой предмета, как любят писать в криминальных сводках, «похожим на пистолет» предметом, злоумышленник отобрал у продавца 120 тысяч рублей, находившиеся к тому времени в кассе, и после этого с места ограбления ретировался.

Заметим, что в торговой точке в этот момент охранников не было, тревожной кнопкой салон также не оборудован. Единственное, на что могут рассчитывать прибывшие через некоторое время сыщики, так это на анализ записей с камер видеонаблюдения, на которые владельцы салона всё же раскошелились.

В половине шестого вечера того же дня сигнал SOS поступил уже из кафе «Форест», что на Лиговском проспекте. Здесь злоумышленники, угрожая директору, отобрали у него сумку, в которой было четыреста тысяч рублей, а заодно и планшетный компьютер. Прибывшие на место ограбления правоохранители возбудили уголовное дело, и сейчас ищут следы похитителей.

Завершило картину дня дерзкое ограбление платёжного терминала в магазине «Рябинушка» на проспекте Кузнецова. Двое неизвестных злоумышленника вошли в помещение торговой точки и не смущаясь присутствием 39-летнего продавца достали отрезную машинку и выпотрошили содержимое терминала. После того, как деньги были похищены, налётчики уехали, не став дожидаться охранников из ЧОП «Стайер», которые приехали через четверть часа после срабатывания тревожной кнопки, незаметно нажатой продавцом.

Принадлежность терминала и сумма, украденная из него столь наглым образом, сейчас устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски похитителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх