ента новостей

11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабители работают в любую погоду

Грабители работают в любую погоду

Фото:
vm.ru
Несмотря на проливной дождь сразу в трёх районах города вчера произошли несколько дерзких ограблений. По горячим следам задержать злоумышленников не удалось.

Вчерашний день ознаменовался не только рекордным ливнем, весь день как из ведра поливавшим Северную столицу. В то время, когда большинство наших сограждан предпочитали сидеть дома, не высовывая носа на улицу из-за омерзительной погоды, сразу в нескольких районах города произошли ограбления, причём ни одно из них по горячим следам раскрыть не удалось.

Первым по времени было преступление в Невском районе. Приблизительно в половине второго дня в салон связи «Евросеть» на улице Бабушкина вошёл неизвестный, лицо которого было прикрыто шарфом. Под угрозой предмета, как любят писать в криминальных сводках, «похожим на пистолет» предметом, злоумышленник отобрал у продавца 120 тысяч рублей, находившиеся к тому времени в кассе, и после этого с места ограбления ретировался.

Заметим, что в торговой точке в этот момент охранников не было, тревожной кнопкой салон также не оборудован. Единственное, на что могут рассчитывать прибывшие через некоторое время сыщики, так это на анализ записей с камер видеонаблюдения, на которые владельцы салона всё же раскошелились.

В половине шестого вечера того же дня сигнал SOS поступил уже из кафе «Форест», что на Лиговском проспекте. Здесь злоумышленники, угрожая директору, отобрали у него сумку, в которой было четыреста тысяч рублей, а заодно и планшетный компьютер. Прибывшие на место ограбления правоохранители возбудили уголовное дело, и сейчас ищут следы похитителей.

Завершило картину дня дерзкое ограбление платёжного терминала в магазине «Рябинушка» на проспекте Кузнецова. Двое неизвестных злоумышленника вошли в помещение торговой точки и не смущаясь присутствием 39-летнего продавца достали отрезную машинку и выпотрошили содержимое терминала. После того, как деньги были похищены, налётчики уехали, не став дожидаться охранников из ЧОП «Стайер», которые приехали через четверть часа после срабатывания тревожной кнопки, незаметно нажатой продавцом.

Принадлежность терминала и сумма, украденная из него столь наглым образом, сейчас устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски похитителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх