ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабители работают в любую погоду

Грабители работают в любую погоду

Фото:
vm.ru
Несмотря на проливной дождь сразу в трёх районах города вчера произошли несколько дерзких ограблений. По горячим следам задержать злоумышленников не удалось.

Вчерашний день ознаменовался не только рекордным ливнем, весь день как из ведра поливавшим Северную столицу. В то время, когда большинство наших сограждан предпочитали сидеть дома, не высовывая носа на улицу из-за омерзительной погоды, сразу в нескольких районах города произошли ограбления, причём ни одно из них по горячим следам раскрыть не удалось.

Первым по времени было преступление в Невском районе. Приблизительно в половине второго дня в салон связи «Евросеть» на улице Бабушкина вошёл неизвестный, лицо которого было прикрыто шарфом. Под угрозой предмета, как любят писать в криминальных сводках, «похожим на пистолет» предметом, злоумышленник отобрал у продавца 120 тысяч рублей, находившиеся к тому времени в кассе, и после этого с места ограбления ретировался.

Заметим, что в торговой точке в этот момент охранников не было, тревожной кнопкой салон также не оборудован. Единственное, на что могут рассчитывать прибывшие через некоторое время сыщики, так это на анализ записей с камер видеонаблюдения, на которые владельцы салона всё же раскошелились.

В половине шестого вечера того же дня сигнал SOS поступил уже из кафе «Форест», что на Лиговском проспекте. Здесь злоумышленники, угрожая директору, отобрали у него сумку, в которой было четыреста тысяч рублей, а заодно и планшетный компьютер. Прибывшие на место ограбления правоохранители возбудили уголовное дело, и сейчас ищут следы похитителей.

Завершило картину дня дерзкое ограбление платёжного терминала в магазине «Рябинушка» на проспекте Кузнецова. Двое неизвестных злоумышленника вошли в помещение торговой точки и не смущаясь присутствием 39-летнего продавца достали отрезную машинку и выпотрошили содержимое терминала. После того, как деньги были похищены, налётчики уехали, не став дожидаться охранников из ЧОП «Стайер», которые приехали через четверть часа после срабатывания тревожной кнопки, незаметно нажатой продавцом.

Принадлежность терминала и сумма, украденная из него столь наглым образом, сейчас устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски похитителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх