ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабители работают в любую погоду

Грабители работают в любую погоду

Фото:
vm.ru
Несмотря на проливной дождь сразу в трёх районах города вчера произошли несколько дерзких ограблений. По горячим следам задержать злоумышленников не удалось.

Вчерашний день ознаменовался не только рекордным ливнем, весь день как из ведра поливавшим Северную столицу. В то время, когда большинство наших сограждан предпочитали сидеть дома, не высовывая носа на улицу из-за омерзительной погоды, сразу в нескольких районах города произошли ограбления, причём ни одно из них по горячим следам раскрыть не удалось.

Первым по времени было преступление в Невском районе. Приблизительно в половине второго дня в салон связи «Евросеть» на улице Бабушкина вошёл неизвестный, лицо которого было прикрыто шарфом. Под угрозой предмета, как любят писать в криминальных сводках, «похожим на пистолет» предметом, злоумышленник отобрал у продавца 120 тысяч рублей, находившиеся к тому времени в кассе, и после этого с места ограбления ретировался.

Заметим, что в торговой точке в этот момент охранников не было, тревожной кнопкой салон также не оборудован. Единственное, на что могут рассчитывать прибывшие через некоторое время сыщики, так это на анализ записей с камер видеонаблюдения, на которые владельцы салона всё же раскошелились.

В половине шестого вечера того же дня сигнал SOS поступил уже из кафе «Форест», что на Лиговском проспекте. Здесь злоумышленники, угрожая директору, отобрали у него сумку, в которой было четыреста тысяч рублей, а заодно и планшетный компьютер. Прибывшие на место ограбления правоохранители возбудили уголовное дело, и сейчас ищут следы похитителей.

Завершило картину дня дерзкое ограбление платёжного терминала в магазине «Рябинушка» на проспекте Кузнецова. Двое неизвестных злоумышленника вошли в помещение торговой точки и не смущаясь присутствием 39-летнего продавца достали отрезную машинку и выпотрошили содержимое терминала. После того, как деньги были похищены, налётчики уехали, не став дожидаться охранников из ЧОП «Стайер», которые приехали через четверть часа после срабатывания тревожной кнопки, незаметно нажатой продавцом.

Принадлежность терминала и сумма, украденная из него столь наглым образом, сейчас устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски похитителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх