ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Фото:
Telegram
Под Петербургом полицейские провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

17 марта 2023 года под Петербургом сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке полицейского подразделения «Гром» провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

В июле 2022 года петербургские наркополицейские в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в нескольких регионах России, в Вязьме задержали фуру, которая прибыла из республики Беларусь. В прицепе грузовика были обнаружены и изъяты брикеты гашиша общей массой 402 кг. Наркотическое средство было замаскировано и помещено в рулоны гидроизоляционной мембраны в заводской упаковке «Polyglass». В ходе дальнейшей оперативной работы во Всеволожском районе Ленобласти полицейские организовали контролируемую передачу контрабандного груза и задержали его получателя – 63-летнего мужчину. В отношении пожилого наркодилера возбудили уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

В течение нескольких месяцев полицейские вели кропотливую негласную работу по установлению схемы наркобизнеса и всех его участников. Результатом стала спецоперация, проведенная 17 марта. Была получена оперативная информация об очередном контрабандном грузе гашиша, прибывшим из Литвы. На этот раз наркодельцы решили провезти наркотик в двух бочках объемом по 209 литров под видом моторного масла одного из западноевропейских автоконцернов. Полицейские установили место временного хранения контрабанды – склад на Московском шоссе на юге Петербурга.

17 марта бочки с наркотиками со склада вывез грузовик «МАН» и под негласным наблюдением полиции направился по маршруту, конечная точка которого оказалась в деревне Юкки Всеволожского района Ленобласти. Сразу после перегрузки бочек в автомобиль «Фиат Дукато» полицейские задержали водителя микроавтобуса, 46-летнего жителя Петербурга.

Одновременно были задержаны еще двое злоумышленников, 27 и 57 лет, которые на расстоянии, сидя в автомобиле «Хендай», с помощью квадрокоптера контролировали разгрузку «товара». В завершение операции, в садоводстве «Троицкое-4» был задержан 41-летний местный житель, который координировал передачу контрабандного груза. При этом мужчина попытался скрыться от полицейских на автомобиле, но был блокирован служебным транспортом и задержан.

Все четверо доставлены в полицию для проведения следственно-оперативных мероприятий. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов направлен на экспертизу. Однако на этом работа полиции не закончена. Приняты меры к установлению и задержанию остальных участников нелегального бизнеса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх