ента новостей

12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Фото:
Telegram
Под Петербургом полицейские провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

17 марта 2023 года под Петербургом сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке полицейского подразделения «Гром» провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

В июле 2022 года петербургские наркополицейские в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в нескольких регионах России, в Вязьме задержали фуру, которая прибыла из республики Беларусь. В прицепе грузовика были обнаружены и изъяты брикеты гашиша общей массой 402 кг. Наркотическое средство было замаскировано и помещено в рулоны гидроизоляционной мембраны в заводской упаковке «Polyglass». В ходе дальнейшей оперативной работы во Всеволожском районе Ленобласти полицейские организовали контролируемую передачу контрабандного груза и задержали его получателя – 63-летнего мужчину. В отношении пожилого наркодилера возбудили уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

В течение нескольких месяцев полицейские вели кропотливую негласную работу по установлению схемы наркобизнеса и всех его участников. Результатом стала спецоперация, проведенная 17 марта. Была получена оперативная информация об очередном контрабандном грузе гашиша, прибывшим из Литвы. На этот раз наркодельцы решили провезти наркотик в двух бочках объемом по 209 литров под видом моторного масла одного из западноевропейских автоконцернов. Полицейские установили место временного хранения контрабанды – склад на Московском шоссе на юге Петербурга.

17 марта бочки с наркотиками со склада вывез грузовик «МАН» и под негласным наблюдением полиции направился по маршруту, конечная точка которого оказалась в деревне Юкки Всеволожского района Ленобласти. Сразу после перегрузки бочек в автомобиль «Фиат Дукато» полицейские задержали водителя микроавтобуса, 46-летнего жителя Петербурга.

Одновременно были задержаны еще двое злоумышленников, 27 и 57 лет, которые на расстоянии, сидя в автомобиле «Хендай», с помощью квадрокоптера контролировали разгрузку «товара». В завершение операции, в садоводстве «Троицкое-4» был задержан 41-летний местный житель, который координировал передачу контрабандного груза. При этом мужчина попытался скрыться от полицейских на автомобиле, но был блокирован служебным транспортом и задержан.

Все четверо доставлены в полицию для проведения следственно-оперативных мероприятий. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов направлен на экспертизу. Однако на этом работа полиции не закончена. Приняты меры к установлению и задержанию остальных участников нелегального бизнеса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх