ента новостей

12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Фото:
Telegram
Под Петербургом полицейские провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

17 марта 2023 года под Петербургом сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке полицейского подразделения «Гром» провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

В июле 2022 года петербургские наркополицейские в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в нескольких регионах России, в Вязьме задержали фуру, которая прибыла из республики Беларусь. В прицепе грузовика были обнаружены и изъяты брикеты гашиша общей массой 402 кг. Наркотическое средство было замаскировано и помещено в рулоны гидроизоляционной мембраны в заводской упаковке «Polyglass». В ходе дальнейшей оперативной работы во Всеволожском районе Ленобласти полицейские организовали контролируемую передачу контрабандного груза и задержали его получателя – 63-летнего мужчину. В отношении пожилого наркодилера возбудили уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

В течение нескольких месяцев полицейские вели кропотливую негласную работу по установлению схемы наркобизнеса и всех его участников. Результатом стала спецоперация, проведенная 17 марта. Была получена оперативная информация об очередном контрабандном грузе гашиша, прибывшим из Литвы. На этот раз наркодельцы решили провезти наркотик в двух бочках объемом по 209 литров под видом моторного масла одного из западноевропейских автоконцернов. Полицейские установили место временного хранения контрабанды – склад на Московском шоссе на юге Петербурга.

17 марта бочки с наркотиками со склада вывез грузовик «МАН» и под негласным наблюдением полиции направился по маршруту, конечная точка которого оказалась в деревне Юкки Всеволожского района Ленобласти. Сразу после перегрузки бочек в автомобиль «Фиат Дукато» полицейские задержали водителя микроавтобуса, 46-летнего жителя Петербурга.

Одновременно были задержаны еще двое злоумышленников, 27 и 57 лет, которые на расстоянии, сидя в автомобиле «Хендай», с помощью квадрокоптера контролировали разгрузку «товара». В завершение операции, в садоводстве «Троицкое-4» был задержан 41-летний местный житель, который координировал передачу контрабандного груза. При этом мужчина попытался скрыться от полицейских на автомобиле, но был блокирован служебным транспортом и задержан.

Все четверо доставлены в полицию для проведения следственно-оперативных мероприятий. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов направлен на экспертизу. Однако на этом работа полиции не закончена. Приняты меры к установлению и задержанию остальных участников нелегального бизнеса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх