ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Глава администрации Токсово задержан по подозрению во взятке

Глава администрации Токсово задержан по подозрению во взятке

Фото:
toksovo-lo.ru
Глава администрации Токсово Леонид Колесник, по данным областных СМИ, задержан в своем рабочем кабинете по подозрению во взятке. Также задержан и неизвестный посредник, который собирался передать

Глава администрации Токсово Леонид Колесник задержан по подозрению во взятке. Задержание производилось в рамках уголовного дела, возбужденного по подозрению в покушении на получение взятки. Дело возбуждено в отношении посредника и самого главы администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» Ленобласти, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве и должностного лица администрации МО «Токсовское городское поселение» по подозрению в покушении на получение взятки в сумме 1 млн рублей, – отмечается в сообщении ведомства. – В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается».

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК – покушение на посредничество во взяточничестве и покушение на получение взятки. Следователи не называют конкретное должностное лицо муниципальной администрации, однако, по данным СМИ, задержанным является глава администрации Токсово Леонид Колесник. В его кабинете ранее был проведен обыск. Имя посредника, передававшего миллионную взятку, пока не называется.

Источник: MR7.ru
Яндек.Дзен

2 комментария

neleess
Не многовато за последнее время хищений и так далее??? Мне вот интересно, последнее время то одного поймают, то другого. Создается такое впечатление, что ну просто все без исключения воруют уже такими масштабами, что все разворуют! А при этом рушатся дома, замерзают люди без отопления и так далее. Так держать, товарищи чиновники!
Vovastik
Да-да! Еще одного задержали.
И мнение: " что ну просто все без исключения воруют уже такими масштабами, что все разворуют!"
-оно на самом деле весьма близко к действительности.
Другое дело, что ни прокуратура ни полиция не будут заниматься вопросом, пока заявление не поступило.
А вот сделать так, что бы сомнений НЕ Могло возникнуть - вот это дело наших "народных избранников" - а вот им такого не надо... Печально, однако - факт.
Войти через

Похожие публикации

Наверх