ента новостей

19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге пьяный водитель на угнанном автомобиле сбил полицейского

В Петербурге пьяный водитель на угнанном автомобиле сбил полицейского

Фото:
ВКонтакте
В Петербурге нетрезвый водитель, сбивший на угнанном автомобиле полицейского, стал фигурантом нового уголовного дела

Утром минувшего воскресенья около 10:10 во дворе дома на Дунайском проспекте сотрудники патрульно-постовой службы полиции предприняли попытку остановить автомобиль «Фольксваген Пассат». В тот момент, когда иномарка приостановилась, сотрудник полиции подошел к водительской двери, однако водитель совершил наезд на полицейского, увеличил скорость и начал движение. Вскоре автомобиль удалось заблокировать – во дворе дома 22 по улице Звездной. Автомобилем управлял 47-летний маляр станции техобслуживания. Было установлено, что работник угнал иномарку незадолго до этого с территории своего работодателя на проспекте Народного Ополчения. Оказалось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – это подтвердило освидетельствование алкотестером на месте. Водителя доставили в отдел полиции. Мужчина привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Оказалось, что он уже ранее был судим за угон - в июне 2018 года его приговорили на 1,5 года лишения свободы.  Пострадавшему сотруднику полиции после инцидента потребовалась медицинская помощь, в удовлетворительном состоянии с  различными травмами его госпитализировали в больницу. 

Позднее в полицию поступило заявление от собственника об угоне иномарки, на которой передвигался нетрезвый маляр. 

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции СО по Московскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Кроме того, 15 сентября Отделом дознания УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

 Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте. За совершение указанных преступлений мужчине может грозить лишение свободы на длительный срок.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх