ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Мариинском дворце обсудили перспективы сотрудничества между Петербургом и Киргизией

В Мариинском дворце обсудили перспективы сотрудничества между Петербургом и Киргизией

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский встретился с представителями законодательной власти Киргизии

Спикер петербургского парламента Александр Бельский и заместитель Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Азыгалиев обсудили перспективы сотрудничества между Санкт-Петербургом и Киргизией.

В ходе встречи стороны отметили, что отношения между двумя странами носят характер доверительного партнёрства и союзничества. Их объединяет общая история, культура и экономика.

Александр Бельский подчеркнул, что Россия и Киргизия активно сотрудничают в различных сферах, в том числе в экономике, образовании, культуре и науке. Он выразил уверенность, что совместными усилиями можно добиться ещё больших успехов.

Нурланбек Азыгалиев отметил, что миграционные вопросы являются одним из приоритетных направлений сотрудничества между двумя странами. Он рассказал, что киргизская делегация, в составе которой он находится, сейчас изучает опыт России, Южной Кореи и Турции в регулировании миграционных процессов. По итогам поездки будет подготовлен законопроект, который поможет упорядочить миграцию граждан Киргизии в Россию.

Петербургский парламент также заинтересован в сотрудничестве с киргизскими коллегами в сфере миграции. В 2019 году между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Бишкекским городским кенешем был подписан Меморандум о взаимопонимании.

В рамках этого соглашения регулярно проходит обмен делегациями, депутаты поддерживают рабочие контакты, делятся опытом законотворческой работы.

В октябре 2023 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга планирует принять участие в Международной конференции по вопросам миграции, которая состоится в Бишкеке. Это будет ещё одна возможность для обсуждения актуальных вопросов в области миграционной политики и укрепления сотрудничества между двумя странами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх