ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Политика » Милонов припугнул «Русский марш» полицией и казаками

Милонов припугнул «Русский марш» полицией и казаками

Фото:
vk.com
Виталий Милонов предупредил националистов, что в Крестном ходе они будут участвовать только после покаяния. 

Сегодня, в День народного единства, Василий Кичеджи, вице-губернатор Петербурга, чиновники Смольного и парламентарии Законодательного собрания будут участвовать в Крестном ходе. Казакам и полиции поручена охрана мероприятия для пресечения любых возможных провокаций.

Как высказался Виталий Милонов, один из организаторов праздничного шествия верующих, православный депутат, представитель партии «Единая Россия», который в День народного единства тоже пройдет Крестным ходом, провокационные выпады со стороны собиравшихся примкнуть к запрещенному в Санкт-Петербурге «Русскому маршу» вполне могут случиться. Устроители «Русского марша» намереваются присоединиться к Крестному ходу со своими флагами и лозунгами.

Но их желание не по душе Милонову, который и предупредил организаторов «РМ», что православное шествие будут охранять казаки. Он однозначно сказал, что «Русский марш» сможет принять участие в мероприятии исключительно после покаяния. Милонов заявил, что во время Крестного хода никаких политических лозунгов быть не должно. В нем принимают участие прежде всего православные люди, а уже потом члены различных политических партий. А у верующих нет начальников, кроме духовенства.

Яндек.Дзен

3 комментария

Slaventiy
И правильно. Хорошая идея может быть дискредитирована экстремистскими выходками националистов. День народного единства - это праздник тех, кто ищет согласия в обществе, а не разъединения.
irina70009
Скорее всего у " Русского марша " собралось малое количество людей, вот они и решили примкнуть к Крестному ходу. Потому что Крестный ход - это всегда большое количество народа, так как в России очень много верующих православных людей.
Линча
Я тоже соглашусь с Ириной! Были уже такие моменты когда устраивались митинги и из-за нехватки народу, одни участники перетекали к другим и такой бред получался, но тут до такого по ходу не дойдёт!)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх