ента новостей

20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Руководство очередного туроператора скрывается от наивных клиентов

Руководство очередного туроператора скрывается от наивных клиентов

Фото:
spbdnevnik.ru
По факту исчезновения гендиректора туристической фирмы «Ветер странствий» возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Сегодня с самого утра у двери офиса одного туроператора, работающего в Петербурге, собрались недовольные клиенты. Все дело в том, что это еще одна туристическая фирма, которая заявила о приостановке своей деятельности. Это фирма имеет немного лирическое название «Ветер странствий». А приостановка деятельности турфирмы вызвана столь же лирическим, и «неожиданным» исчезновением ее главы Любови Агафоновой.

Этот туроператор опубликовал на своем сайте письмо, в котором рассказывается о том, что фирма стала заложником роковых обстоятельств. Сотрудники фирмы утверждают, что Любовь Сергеевна, то есть директор их компании, перед тем, как испариться, не оставляла никаких распоряжений, и, что в данный момент установить с ней связь не представляется возможным. Подозрительным является то, что они даже не высказали предположение, что, быть может, с их руководителем случилась какая-то беда, и поэтому она не отвечает на звонки. Видимо они о чем-то догадываются.

Чаще всего, во время «осады» офисных зданий турфирм, приостанавливающих свою деятельность, в первую очередь страдают простые сотрудники, которым приходится первыми объясняться с народом. Может, так бы оно было и в этом случае, если бы сотрудники, кстати, заявившие в электронном письме, что они «делают все, что могут, чтобы оказать помощь своим клиентам, которые пострадают», не закрыли бы предусмотрительно железную дверь офиса и не завесили бы окна шторами.

Теперь поисками генерального директора компании «Ветер странствий» займутся правоохранительные органы. Следователям предстоит выяснить, можно ли квалифицировать действия гражданки Любови Сергеевной Агафоновой, как мошенничество.

На сайте v-evropu.info вы можете почитать отзывы туристов о путешествиях по миру, а также впечатления от путешествия по Европе, насколько выгоден и безопасен самостоятельный туризм. Полезная информация для путешественников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vezuka
Ветер странствий вслед за Невой отправился далекоооооо с деньгами туристов. Обидно ужасно, что так могут поступить со своими клиентами вот такие недобросовестные туроператоры. Мне вот интересно, неужели Агафонова думает, что ей это сойдёт с рук и её не найдут? Ну, допустим, пусти к отступлению она себе приготовила сильно заранее и всё просчитала, но ведь вычислят, найдут, всё равно посадят!
Войти через

Похожие публикации

Наверх