ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Руководство очередного туроператора скрывается от наивных клиентов

Руководство очередного туроператора скрывается от наивных клиентов

Фото:
spbdnevnik.ru
По факту исчезновения гендиректора туристической фирмы «Ветер странствий» возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Сегодня с самого утра у двери офиса одного туроператора, работающего в Петербурге, собрались недовольные клиенты. Все дело в том, что это еще одна туристическая фирма, которая заявила о приостановке своей деятельности. Это фирма имеет немного лирическое название «Ветер странствий». А приостановка деятельности турфирмы вызвана столь же лирическим, и «неожиданным» исчезновением ее главы Любови Агафоновой.

Этот туроператор опубликовал на своем сайте письмо, в котором рассказывается о том, что фирма стала заложником роковых обстоятельств. Сотрудники фирмы утверждают, что Любовь Сергеевна, то есть директор их компании, перед тем, как испариться, не оставляла никаких распоряжений, и, что в данный момент установить с ней связь не представляется возможным. Подозрительным является то, что они даже не высказали предположение, что, быть может, с их руководителем случилась какая-то беда, и поэтому она не отвечает на звонки. Видимо они о чем-то догадываются.

Чаще всего, во время «осады» офисных зданий турфирм, приостанавливающих свою деятельность, в первую очередь страдают простые сотрудники, которым приходится первыми объясняться с народом. Может, так бы оно было и в этом случае, если бы сотрудники, кстати, заявившие в электронном письме, что они «делают все, что могут, чтобы оказать помощь своим клиентам, которые пострадают», не закрыли бы предусмотрительно железную дверь офиса и не завесили бы окна шторами.

Теперь поисками генерального директора компании «Ветер странствий» займутся правоохранительные органы. Следователям предстоит выяснить, можно ли квалифицировать действия гражданки Любови Сергеевной Агафоновой, как мошенничество.

На сайте v-evropu.info вы можете почитать отзывы туристов о путешествиях по миру, а также впечатления от путешествия по Европе, насколько выгоден и безопасен самостоятельный туризм. Полезная информация для путешественников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vezuka
Ветер странствий вслед за Невой отправился далекоооооо с деньгами туристов. Обидно ужасно, что так могут поступить со своими клиентами вот такие недобросовестные туроператоры. Мне вот интересно, неужели Агафонова думает, что ей это сойдёт с рук и её не найдут? Ну, допустим, пусти к отступлению она себе приготовила сильно заранее и всё просчитала, но ведь вычислят, найдут, всё равно посадят!
Войти через

Похожие публикации

Наверх