ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » Московский вокзал «минировала» уроженка Таджикистана

Московский вокзал «минировала» уроженка Таджикистана

Фото:
otdyhinfo.ru
В Петербурге задержана безработная и бездомная женщина, «заминировавшая» накануне Московский вокзал. Ею оказалась уроженка города Гафуров из Таджикистана, прибывшая в наш город из российского

«Питерец.ру» писал вчера, что в среду произошёл настоящий всплеск лжеминирований важнейших транспортных узлов, и что полиция кроме действий по предотвращению угрозы была занята и поисками анонимов.

Их работа увенчалась успехом. Уже через час после объявления тревоги был вычислен телефон, с которого звонила женщина, а позднее, в результате хитроумной комбинации, о сути которой правоохранители предпочитают не распространяться, им удалось выйти на звонившую.

Ею оказалась 44-летняя уроженка таджикского города Гафуров Ленинабадского района, уже давно не имеющая постоянного жилья и работы. «Террористка» неизвестно зачем прибыла в наш город утром из Белгорода, а уже в 7 часов вечера успела поставить на уши все тревожные городские службы.

Когда женщину препроводили в отдел полиции, оказалось, что она давно уже не в ладах с законом. В разные годы её судили за кражу и незаконный оборот оружия.

Бездомная признала свою вину, и сообщила полицейским, что звонила чисто из хулиганских побуждений. Ей, по её словам, было интересно наблюдать за суетой, поднявшейся после её анонимного сообщения. Так ли это в действительности, или же она имела задание дестабилизировать обстановку, чтобы посеять страх и неуверенность, ещё предстоит выяснить следствию.

Действительно, на вокзале был переполох: пассажиров частично эвакуировали, работали кинологи, взрывотехники и другие службы, ответственные за безопасность, но так ничего и не обнаружили.

Хулиганка задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело, которое грозит крупным денежным штрафом и тюремным заключением сроком до пяти лет.

«Минёров» двух станций метро по-прежнему ищут.

1 комментарий

vezuka
чисто из хулиганских побуждений. Ей, по её словам, было интересно наблюдать за суетой, поднявшейся после её анонимного сообщения

Какая прелесть, придумала себе бесплатное развлечение - за суетой понаблюдать. Ну, получила удовольствие от зрелища - добро пожаловать в тюрьму. По поводу штрафа - очень сомнительно, откуда безработная таджичка возьмёт деньги на штраф? Если только будет работать на этот штраф всю оставшуюся жизнь.
Войти через

Похожие публикации

Наверх