ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге пенсионерка "заминировала" Ленинградскую АЭС

В Петербурге пенсионерка "заминировала" Ленинградскую АЭС

Фото:
trkterra.ru
В Петродворце безумная 67-летняя пенсионерка сообщила в дежурную часть о минировании Ленинградской АЭС. Сотрудники полиции задержали звонившую, позже пожилую женщину было решено госпитализировать в

Сотрудники полиции Петродворцового района культурной столицы и населенного пункта Сосновый бор вчера проводили процедуру проверки по поступившему сообщению от пенсионерки о возможном взрыве на территории Ленинградской АЭС.

Удалось установить, что накануне около полудня с телефона, который установлен в одном из домов Санкт-Петербурге, был совершен звонок в полицию города. Позвонила 67-летняя женщина, которая находится на пенсии. Она утверждала, что люди, проживающие в квартире 74, заминировали и решили взорвать АЭС.

В результате сотрудниками полиции был организован осмотр всей территории станции. Взрывчатых веществ или устройств найти не удалось, эвакуацию персонала было решено не проводить.

Полицейские также приехали на адрес, с которого неизвестная совершила звонок в дежурную часть. В данной квартире и проживал «минер». Им оказалась пожилая женщина, которую задержали, а позже доставили в отделение Николаевской больницы.

Яндек.Дзен

4 комментария

Волна
Старческая деменция, к сожалению, приводит ещё и не к таким происшествиям. Очень трудно спрогнозировать, что придёт в голову вот такому пожилому человеку. Такие вот нездоровые пожилые люди и истории всякие сочиняют, и других оговаривают, то их облучают, то их преследуют. В этом вот случае кто-то заминировал АЭС.
И очень страшно, а вдруг в старости сами такими будем.
alexart
К сожалению, бывают и такие случаи. Эта бабушка явно была не в себе, а может даже у нее маразм. Таких людей надо заранее отсылать на медицинское обследование, чтобы в дальнейшем не было таких проблем.
Наташа
Интересно, что побудило бабулю так порезвиться. Может быть, таким образом постаралась привлечь внимание к себе. Одно хорошо, что наше спокойствие в надежных руках служб, которые оперативно среагировали на сигнал. Честь им хвала.
trinna
да. наделала бабуля шороху. нечего сказать. она наверно много новостей смотрела и криминальных передач. вот и возомнила себя террористкой. а может ей просо не хватало внимания близких ей людей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх