ента новостей

11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » Планам преступников не суждено было сбыться

Планам преступников не суждено было сбыться

Фото:
metronews.ru
В Петербурге задержан мужчина, пытавшийся  организовать двойное убийство супружеской пары, только что продавшей садоводческий участок под Киришами.

Если бы не отличная работа петербургских полицейских, в нашем городе могло бы произойти страшное преступление. Ради денег преступник и его сообщник, имена и возраст которых пока в интересах следствия не называются, решили убить семейную пару.

Преступление готовилось тщательно, способы убийства 55-летней женщины и её 41-летнего супруга были разработаны до мелочей. «Виной» супругов было то, что они недавно продали дачный участок в Киришском районе, и именно этими деньгами хотели завладеть преступники, ради них готовые пойти на двойное убийство.

Организатор преступления пойти на такое дело в одиночку не решился, поэтому приискал подельника, а в предполагаемый час «Ч» нанял автомобиль для перемещений на нём по городу. Именно в момент, когда злоумышленники договаривались о распределения ролей в предстоящем преступлении, они и попали в поле зрения правоохранителей.

Подельник моментально был взят в оборот сотрудниками уголовного розыска, а посему за уменьшение собственной ответственности согласился активно сотрудничать со следствием, изобличая своего «работодателя».

По плану супругов хотели убить, устроив взрыв в их квартире. Для этого злоумышленники, проникнув в квартиру, должны были открутить вентили в газовой плите, а потом зажечь парафиновые свечи, чтобы при достижении нужной концентрации газа в кухне случился взрыв.

Первоначально подозреваемый задумал убить супругов из огнестрельного оружия, для чего даже приобрёл газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. На беду злоумышленника приобретённые одновременно с пистолетом патроны калибром 9 мм не подошли к оружию, и поэтому он принял решение использовать во время разбойного нападения ножи.

Когда преступники попытались проникнуть в квартиру, там их уже поджидала полицейская засада. Бандиты были пойманы с поличным. При них был два ножа, парафиновые свечи, х/б перчатки. При обыске в автомобиле, нанятом для участия в преступлении, были обнаружены два незаряженных пистолета.

По факту готовившегося преступления возбуждено уголовное дело, сейчас его организатор задержан по 91-й статье УПК, следствие продолжается.

Все по теме: убийство

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх