ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Раскрыто заказное убийство петербургского предпринимателя

Раскрыто заказное убийство петербургского предпринимателя

Фото:
Следователями уголовного розыска подмосковного Дмитрова раскрыло заказное убийство петербургского предпринимателя. В ходе розыскных мероприятий были установле заказчик и исполнитель преступления.

В городе Дмитров в ближайшем Подмосковье полицейские задержали заказчика и исполнителя убийства предпринимателя из Петербурга.

25-летний предприниматель из Санкт-Петербурга в ноябре 2011 года вышел из квартиры, которую снимал в посёлке ДЗФС в пригороде города Дмитрова Московской области, и с тех пор о его местонахождении никто не мог сказать ничего определённого.

Было заведено уголовное дело по статье «убийство», но расследование преступления затянулось на долгих два года. Первой версией следователей было убийство из-за его предпринимательской деятельности. Полицейскими были опрошены все партнёры по бизнесу исчезнувшего молодого человека, но долгое время полицейские не могли найти зацепку, ведущую к раскрытию преступления.

В поле зрения оперативников следователей попал соучредитель одной из фирм, основанных убитым, занимавшейся реализацией входных дверей. В результате оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось вычислить троих людей, причастных к совершению злодеяния.

Среди них оказались заказчик и исполнитель преступления. По версии следствия, убийство было выгодно 40-летнему директору одной из компаний, который из корыстных побуждений, а также имея целью присвоить бизнес своего генерального директора и компаньона, договорился со своим 30-летним знакомым об убийстве бизнесмена, вставшего на пути расширения их бизнеса.

Злоумышленники наши 32-летнего уголовника из города Дмитрова, которому за преступление обещали заплатить 100 тысяч рублей.

В ноябре 2011 года «друзья по бизнесу» обманным путём заманили петербуржского бизнесмена на просёлочную дорогу, где его машина забуксовала на бездорожье в лесном массиве. После этого предпринимателя выманили из автомобиля и завели в лес под предлогом поиска техники, которая помогла бы вытащить завязнувшую машину.

В лесу ранее судимый киллер нанёс потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте, и после этого закопал бездыханное тело в специально подготовленной для этой цели яме.

После совершения убийства компаньоны завладели бизнесом в полном объёме, и, передав убийце требуемую сумму, решили, что об их преступлении никто никогда не догадается.

Они просчитались. В интересах следствия пока не сообщается, в чём заключался их прокол, но все трое, причастные к гнусному убийству, в настоящий момент находятся под стражей.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье убийство по предварительному сговору, совершённое из корыстных побуждений, и дело будет передано в суд, который приговорит убийц к длительным срокам строгого тюремного режима.

Все по теме: убийство
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх