ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Раскрыто заказное убийство петербургского предпринимателя

Раскрыто заказное убийство петербургского предпринимателя

Фото:
Следователями уголовного розыска подмосковного Дмитрова раскрыло заказное убийство петербургского предпринимателя. В ходе розыскных мероприятий были установле заказчик и исполнитель преступления.

В городе Дмитров в ближайшем Подмосковье полицейские задержали заказчика и исполнителя убийства предпринимателя из Петербурга.

25-летний предприниматель из Санкт-Петербурга в ноябре 2011 года вышел из квартиры, которую снимал в посёлке ДЗФС в пригороде города Дмитрова Московской области, и с тех пор о его местонахождении никто не мог сказать ничего определённого.

Было заведено уголовное дело по статье «убийство», но расследование преступления затянулось на долгих два года. Первой версией следователей было убийство из-за его предпринимательской деятельности. Полицейскими были опрошены все партнёры по бизнесу исчезнувшего молодого человека, но долгое время полицейские не могли найти зацепку, ведущую к раскрытию преступления.

В поле зрения оперативников следователей попал соучредитель одной из фирм, основанных убитым, занимавшейся реализацией входных дверей. В результате оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось вычислить троих людей, причастных к совершению злодеяния.

Среди них оказались заказчик и исполнитель преступления. По версии следствия, убийство было выгодно 40-летнему директору одной из компаний, который из корыстных побуждений, а также имея целью присвоить бизнес своего генерального директора и компаньона, договорился со своим 30-летним знакомым об убийстве бизнесмена, вставшего на пути расширения их бизнеса.

Злоумышленники наши 32-летнего уголовника из города Дмитрова, которому за преступление обещали заплатить 100 тысяч рублей.

В ноябре 2011 года «друзья по бизнесу» обманным путём заманили петербуржского бизнесмена на просёлочную дорогу, где его машина забуксовала на бездорожье в лесном массиве. После этого предпринимателя выманили из автомобиля и завели в лес под предлогом поиска техники, которая помогла бы вытащить завязнувшую машину.

В лесу ранее судимый киллер нанёс потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте, и после этого закопал бездыханное тело в специально подготовленной для этой цели яме.

После совершения убийства компаньоны завладели бизнесом в полном объёме, и, передав убийце требуемую сумму, решили, что об их преступлении никто никогда не догадается.

Они просчитались. В интересах следствия пока не сообщается, в чём заключался их прокол, но все трое, причастные к гнусному убийству, в настоящий момент находятся под стражей.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье убийство по предварительному сговору, совершённое из корыстных побуждений, и дело будет передано в суд, который приговорит убийц к длительным срокам строгого тюремного режима.

Все по теме: убийство
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх