ента новостей

13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Раскрыто покушение на убийство

Раскрыто покушение на убийство

Фото:
news.more-cars.ru
В Петербурге раскрыто заказное преступление, совершённое ещё 4 апреля, когда киллер пытался убить 33-летнюю женщину, подъехавшую на Астраханскую улицу на собственном автомобиле.

Преступление на Астраханской улице состоялось ещё в начале апреля. Тогда нанятый киллер несколько раз выстрелил в голову 33-летней петербурженке из травматического пистолета. Только благодаря тому, что она родилась под счастливой звездой, женщина с несколькими проникающими ранениями в голову смогла выжить.

За всё время следствия оперативники пытались выяснить, кому и для чего понадобилось убивать молодую женщину, и вот, наконец, клубок распутан. 

Мотивом преступления, как это часто бывает, оказалась людская алчность и зависть. Оказалось, что заказ на преступление был отдан 57-летней родственницей потерпевшей, женой её отца. Преступление вместе с ней готовил также 63-летний мужчина, именно он указал 27-летнему иногороднему киллеру, где может появиться потерпевшая, рассказал ему, на какой машине она передвигается по городу, а также указал её государственные номера.

Жизнь молодой женщины заказчица оценила в 600 тысяч рублей, кроме этого, она пообещала киллеру дальнейшую помощь в приобретении жилья в Петербурге. 

Ранее, в начале марта, киллер в Самаре приобрёл травматический пистолет, который в дальнейшем и стал орудием преступления.

Час "Ч" наступил утром 4 апреля.

Киллер дождался, когда женщина на автомобиле подъехала к одному из названных мест, а затем хладнокровно произвёл ей в голову с близкого расстояния четыре выстрела. Когда жертва, залитая кровью, уткнулась в руль своего автомобиля, киллер с места происшествия скрылся. Впоследствии он завернул пистолет, из которого стрелял в женщину, в тряпку, и выбросил его в Неву. Наняв частного бомбилу, он в тот же день беспрепятственно выехал в Москву.

В сдержанном отчёте пресс-центра ГУ МВД ничего не сообщается о том, каким образом спустя более четырёх с половиной месяцев после совершения  преступления следователям удалось выйти на преступную троицу. Сообщается только о том, что все трое в настоящий момент арестованы, находятся под следствием и вскоре ответят за свои противоправные действия по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх