ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Раскрыто покушение на убийство

Раскрыто покушение на убийство

Фото:
news.more-cars.ru
В Петербурге раскрыто заказное преступление, совершённое ещё 4 апреля, когда киллер пытался убить 33-летнюю женщину, подъехавшую на Астраханскую улицу на собственном автомобиле.

Преступление на Астраханской улице состоялось ещё в начале апреля. Тогда нанятый киллер несколько раз выстрелил в голову 33-летней петербурженке из травматического пистолета. Только благодаря тому, что она родилась под счастливой звездой, женщина с несколькими проникающими ранениями в голову смогла выжить.

За всё время следствия оперативники пытались выяснить, кому и для чего понадобилось убивать молодую женщину, и вот, наконец, клубок распутан. 

Мотивом преступления, как это часто бывает, оказалась людская алчность и зависть. Оказалось, что заказ на преступление был отдан 57-летней родственницей потерпевшей, женой её отца. Преступление вместе с ней готовил также 63-летний мужчина, именно он указал 27-летнему иногороднему киллеру, где может появиться потерпевшая, рассказал ему, на какой машине она передвигается по городу, а также указал её государственные номера.

Жизнь молодой женщины заказчица оценила в 600 тысяч рублей, кроме этого, она пообещала киллеру дальнейшую помощь в приобретении жилья в Петербурге. 

Ранее, в начале марта, киллер в Самаре приобрёл травматический пистолет, который в дальнейшем и стал орудием преступления.

Час "Ч" наступил утром 4 апреля.

Киллер дождался, когда женщина на автомобиле подъехала к одному из названных мест, а затем хладнокровно произвёл ей в голову с близкого расстояния четыре выстрела. Когда жертва, залитая кровью, уткнулась в руль своего автомобиля, киллер с места происшествия скрылся. Впоследствии он завернул пистолет, из которого стрелял в женщину, в тряпку, и выбросил его в Неву. Наняв частного бомбилу, он в тот же день беспрепятственно выехал в Москву.

В сдержанном отчёте пресс-центра ГУ МВД ничего не сообщается о том, каким образом спустя более четырёх с половиной месяцев после совершения  преступления следователям удалось выйти на преступную троицу. Сообщается только о том, что все трое в настоящий момент арестованы, находятся под следствием и вскоре ответят за свои противоправные действия по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх