ента новостей

12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
Все новости
Питерец.ру » Общество » Раскрыто покушение на убийство

Раскрыто покушение на убийство

Фото:
news.more-cars.ru
В Петербурге раскрыто заказное преступление, совершённое ещё 4 апреля, когда киллер пытался убить 33-летнюю женщину, подъехавшую на Астраханскую улицу на собственном автомобиле.

Преступление на Астраханской улице состоялось ещё в начале апреля. Тогда нанятый киллер несколько раз выстрелил в голову 33-летней петербурженке из травматического пистолета. Только благодаря тому, что она родилась под счастливой звездой, женщина с несколькими проникающими ранениями в голову смогла выжить.

За всё время следствия оперативники пытались выяснить, кому и для чего понадобилось убивать молодую женщину, и вот, наконец, клубок распутан. 

Мотивом преступления, как это часто бывает, оказалась людская алчность и зависть. Оказалось, что заказ на преступление был отдан 57-летней родственницей потерпевшей, женой её отца. Преступление вместе с ней готовил также 63-летний мужчина, именно он указал 27-летнему иногороднему киллеру, где может появиться потерпевшая, рассказал ему, на какой машине она передвигается по городу, а также указал её государственные номера.

Жизнь молодой женщины заказчица оценила в 600 тысяч рублей, кроме этого, она пообещала киллеру дальнейшую помощь в приобретении жилья в Петербурге. 

Ранее, в начале марта, киллер в Самаре приобрёл травматический пистолет, который в дальнейшем и стал орудием преступления.

Час "Ч" наступил утром 4 апреля.

Киллер дождался, когда женщина на автомобиле подъехала к одному из названных мест, а затем хладнокровно произвёл ей в голову с близкого расстояния четыре выстрела. Когда жертва, залитая кровью, уткнулась в руль своего автомобиля, киллер с места происшествия скрылся. Впоследствии он завернул пистолет, из которого стрелял в женщину, в тряпку, и выбросил его в Неву. Наняв частного бомбилу, он в тот же день беспрепятственно выехал в Москву.

В сдержанном отчёте пресс-центра ГУ МВД ничего не сообщается о том, каким образом спустя более четырёх с половиной месяцев после совершения  преступления следователям удалось выйти на преступную троицу. Сообщается только о том, что все трое в настоящий момент арестованы, находятся под следствием и вскоре ответят за свои противоправные действия по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх