ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге предотвратили заказное убийство

В Петербурге предотвратили заказное убийство

Фото:
www.naurfo.ru
В Петербурге задержаны два наёмных убийцы, пытавшихся убрать мужчину, обладающего в криминальном мире серьёзным авторитетом.

И всё-таки следователи из СК по Петербургу и Ленобласти не дремлют. Правоохранители оперативно раскрывают преступления, совершаемые местным криминалитетом, находят ключи профилактике этнических преступлений, а также предотвращают разборки в криминальной среде. Свидетельством тому стало сегодняшнее дело, когда силами петербургских правоохранителей была спасена жизнь вора в законе.

Сегодня следователи могут гордиться, что сумели предотвратить заказное убийство. В поле зрения правоохранителей попали жители татарского города Набережные Челны, Алексей Шпарута и Руслан Корягин, которые уличены в том, что, будучи нанятыми заказчиком, подготавливали убийство по найму, а также осуществляли незаконный оборот оружия.

Следователи выяснили, что Шпарута и Корягин будучи в Москве, получили от неустановленного заказчика денежные средства, два пистолета с комплектом боеприпасов к ним, а также всю необходимую информацию, чтобы найти и ликвидировать мужчину, авторитетного в петербургских криминальных кругах.

Не раскрывая всех деталей операции, СК сообщает, что 17 марта оба неудавшиеся киллера были задержаны на 5-м Предпортовом проезде, у дома 1.

Следствие будет продолжено, о его деталях в СК РФ по Петербургу и Ленинградской области пока предпочитают не распространяться, но уже сейчас ясно, что главным в работе правоохранителей является установление заказчика преступления и пресечения крупного передела в сфере влияния криминальных сообществ, быть может, даже предотвращения очередной гангстерской войны.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Станислав
Бандитский Петербург! У каждого города своя криминальная венозная система, если так можно выразиться. Каждый пытается убрать конкурента и прибрать к рукам и контролировать "точки" по городу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх