ента новостей

13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Раскрыто двойное убийство в Новоорловском лесопарке

Раскрыто двойное убийство в Новоорловском лесопарке

Фото:
neva.today/news
Менее чем за сутки правоохранителям удалось раскрыть двойное убийство в Приморском районе. В убийстве своих соотечественниц уличены двое братьев из Таджикистана, приехавших в наш город на заработки.

Шокирующую находку обнаружили местные жители в районе Шуваловского карьера в Новоорловском лесопарке 12 июля. Тела двух женщин азиатской наружности были оставлены в непосредственной близости от одного из домов по Заповедной улице.

Головы трупов были обмотаны полиэтиленом и скотчем, руки одной из жертв были связаны. Прибывшие на место дознаватели при помощи судмедэкспертов определили, что смерть обеих женщин произошла от удушения.

Дело сразу же было взято под контроль СК РФ по Петербургу и области. Допрашивались местные жители в надежде установить обстоятельства страшного преступления и выхода на исполнителей убийства.

Работа следователей дала результаты. Спустя сутки после находки следователи смогли отчитаться в раскрытии преступления. Задержаны подозреваемые. Ими оказались два брата из Таджикистана, Охунджон и Акмал Носировы, приехавшие в наш город на заработки.

11 июля утром они зверски избили свою 34-летнюю соотечественницу, а также её неустановленную подругу, после чего обмотали головы жертв плёнкой и с места происшествия ретировались. Следствию ещё предстоит выяснить, задохнулись ли избитые женщины в плёнке, или же они погибли от побоев.

20-летний и 22-летний братья под давлением неопровержимых улик признались в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании для обоих меры пресечения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Роза
Я помню эту новость. Оказывается приезжие убили приезжих. Нам своих преступников мало, теперь ещё гости, приехавшие на заработки, совершают преступления. Хорошо, что их нашли так быстро, как говорится "по горячим следам", пусть их теперь накажут по всей строгости закона!
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх