ента новостей

15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Почтовые аферисты попали в поле зрения правоохранителей

Почтовые аферисты попали в поле зрения правоохранителей

Фото:
google.com
Вчера в отделениях «Почты России» проходили обыски. Следователи искали документы в рамках уголовного дела об организации незаконной банковской деятельности, приведшей к выводу миллиардов рублей.

Вчера в петербургских отделениях крупного монополиста в области почтовой связи «Почты России» прошли масштабные обыски. Силовики проводили выемку документов, так как подозревали, что в недрах почтового ведомства преступной группой лиц организована незаконная банковская деятельность в особо крупном размере.

Говоря обычным языком, речь шла о неких преступных чёрных схемах, позволивших злоумышленникам вывести средства в размере нескольких миллиардов рублей.

Следователи СК приходили при поддержке СОБРа в почтовое отделение на Введенской улице, 10 в Петроградском районе, а также в Региональное управление почтовиков, расположенное на Большой Морской улице.

В руководстве управления, в то время, пока ещё продолжались обыски в кабинетах сотрудников, Сергей Пилькевич, заместитель директора управления федеральной почтовой связи, пояснил корреспондентам своё видение инцидента.

По его личным наблюдениям следственные действия направлены против двоих физических лиц, работающих в ведомстве, а именно одного из заместителей директоров и советника директора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но насколько их деятельность связана с работой предприятия, заместитель директора затруднился ответить, поскольку, по его словам, ему об этом ничего не известно.

Уже позже представители регионального управления «Почты России» в своём официальном комментарии отметили, что в их ведомстве действительно проходят обыски и выемки документов в рамках уголовных дел, возбуждённых против ряда физических и юридических лиц, которые для совершения противоправных действий использовали каналы почтовой связи.

Особо было подчёркнуто, что проводимые проверки не повлияют на деятельность Санкт-Петербургского филиала «Почты России», которое будет работать в штатном режиме.

Все по теме: Почта России, обыск
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх