ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дары волхвов в Петербурге

Дары волхвов в Петербурге

Фото:
100-ТВ
В Петербурге в Новодевичьем монастыре выставлены Дары волхвов, одна из главных православных реликвий, впервые за всю историю покинувшая святую гору Афон, чтобы стать предметом паломничества в трёх

В Петербург впервые за всю историю доставлены из Греции Дары волхвов. Святыня будет выставлена в Новодевичьем монастыре.

Приложиться к святой реликвии, доставленной со святой горы Афон, могут все желающие жители Петербурга и области, но им стоит поторопиться: верующим нашего города и паломникам из других регионов, которые жаждут прикоснуться к одной из величайших православных реликвий, предоставлены для поклонения всего пять дней, из которых в день прибытия святыни в Петербург и в день отлёта её в Белоруссию верующие смогут поклоняться святым Дарам только по полдня.

Во все дни, которые отведены святыне на пребывание в Петербурге с 14 по 17 января, для движения транспорта закрыта Киевская улица на протяжении от Московского проспекта до Заозёрной улицы, запрещена и парковка на участке Московского проспекта от Киевской улицы до Митрофаньевского шоссе. Нарушителей ждёт немедленная эвакуация.

Поклониться реликвии, которая впервые за всю историю покинула стены Афонского монастыря в Греции, можно сегодня с 16:30 до 22 часов вечера.

15-го и 16-го доступ будет открыт с 6 утра и до 22 часов, и в последний день поклонения святые дары будут выставлены с 6-00 до 13-00, после чего торжественный кортеж отправится в аэропорт, откуда ковчег с дарами улетит в Минск, а затем святыне поклонятся в украинской столице.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Елена
Хочется отметить замечательную организацию этого события, работу МЧС, скорой помощи, военных, волонтеров, водителей автобусов. Все было четко отлажено, предусмотрено, продумано, четко, без суеты, вежливо. Просто выше всяких похвал! Большое спасибо всем, кто работал в эти морозные дни, чтобы паломники могли поклониться Святым Дарам!
Войти через

Похожие публикации

Наверх