ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дары волхвов в Петербурге

Дары волхвов в Петербурге

Фото:
100-ТВ
В Петербурге в Новодевичьем монастыре выставлены Дары волхвов, одна из главных православных реликвий, впервые за всю историю покинувшая святую гору Афон, чтобы стать предметом паломничества в трёх

В Петербург впервые за всю историю доставлены из Греции Дары волхвов. Святыня будет выставлена в Новодевичьем монастыре.

Приложиться к святой реликвии, доставленной со святой горы Афон, могут все желающие жители Петербурга и области, но им стоит поторопиться: верующим нашего города и паломникам из других регионов, которые жаждут прикоснуться к одной из величайших православных реликвий, предоставлены для поклонения всего пять дней, из которых в день прибытия святыни в Петербург и в день отлёта её в Белоруссию верующие смогут поклоняться святым Дарам только по полдня.

Во все дни, которые отведены святыне на пребывание в Петербурге с 14 по 17 января, для движения транспорта закрыта Киевская улица на протяжении от Московского проспекта до Заозёрной улицы, запрещена и парковка на участке Московского проспекта от Киевской улицы до Митрофаньевского шоссе. Нарушителей ждёт немедленная эвакуация.

Поклониться реликвии, которая впервые за всю историю покинула стены Афонского монастыря в Греции, можно сегодня с 16:30 до 22 часов вечера.

15-го и 16-го доступ будет открыт с 6 утра и до 22 часов, и в последний день поклонения святые дары будут выставлены с 6-00 до 13-00, после чего торжественный кортеж отправится в аэропорт, откуда ковчег с дарами улетит в Минск, а затем святыне поклонятся в украинской столице.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Елена
Хочется отметить замечательную организацию этого события, работу МЧС, скорой помощи, военных, волонтеров, водителей автобусов. Все было четко отлажено, предусмотрено, продумано, четко, без суеты, вежливо. Просто выше всяких похвал! Большое спасибо всем, кто работал в эти морозные дни, чтобы паломники могли поклониться Святым Дарам!
Войти через

Похожие публикации

Наверх