ента новостей

13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дары волхвов в Петербурге

Дары волхвов в Петербурге

Фото:
100-ТВ
В Петербурге в Новодевичьем монастыре выставлены Дары волхвов, одна из главных православных реликвий, впервые за всю историю покинувшая святую гору Афон, чтобы стать предметом паломничества в трёх

В Петербург впервые за всю историю доставлены из Греции Дары волхвов. Святыня будет выставлена в Новодевичьем монастыре.

Приложиться к святой реликвии, доставленной со святой горы Афон, могут все желающие жители Петербурга и области, но им стоит поторопиться: верующим нашего города и паломникам из других регионов, которые жаждут прикоснуться к одной из величайших православных реликвий, предоставлены для поклонения всего пять дней, из которых в день прибытия святыни в Петербург и в день отлёта её в Белоруссию верующие смогут поклоняться святым Дарам только по полдня.

Во все дни, которые отведены святыне на пребывание в Петербурге с 14 по 17 января, для движения транспорта закрыта Киевская улица на протяжении от Московского проспекта до Заозёрной улицы, запрещена и парковка на участке Московского проспекта от Киевской улицы до Митрофаньевского шоссе. Нарушителей ждёт немедленная эвакуация.

Поклониться реликвии, которая впервые за всю историю покинула стены Афонского монастыря в Греции, можно сегодня с 16:30 до 22 часов вечера.

15-го и 16-го доступ будет открыт с 6 утра и до 22 часов, и в последний день поклонения святые дары будут выставлены с 6-00 до 13-00, после чего торжественный кортеж отправится в аэропорт, откуда ковчег с дарами улетит в Минск, а затем святыне поклонятся в украинской столице.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Елена
Хочется отметить замечательную организацию этого события, работу МЧС, скорой помощи, военных, волонтеров, водителей автобусов. Все было четко отлажено, предусмотрено, продумано, четко, без суеты, вежливо. Просто выше всяких похвал! Большое спасибо всем, кто работал в эти морозные дни, чтобы паломники могли поклониться Святым Дарам!
Войти через

Похожие публикации

Наверх