ента новостей

10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Журналист решил нажиться на Дарах волхвов

Журналист решил нажиться на Дарах волхвов

Фото:
www.mr7.ru
Петербургский интернет-журналист пытался продать VIP-доступ к Дарам волхвов за пять тысяч рублей. 

Человеческая жадность не имеет пределов, и порой граничит со святотатством. Кстати, христопродавец Иуда, нажившийся на земной смерти Спасителя, получил тридцать сребреников, богохульник же из интернет-издания "Питер.Онлайн" хотел нажиться на свидетельствах о Рождестве Иисуса Христа, получив около 200 долларов.

Может быть, шокирующий поступок некоего Сороки, продававшего VIP-доступ к христианской святыне за пять тысяч рублей, и не был бы так заметен, но предприимчивый богохульник решил разместить своё объявление в популярной социальной сети «ВКонтакте», а это сделало его скандальное объявление весьма растиражированным и обсуждаемым. 

Мы приводим текст объявления, размещённого в социальной сети, дословно с сохранением орфографии и пунктуации оригинала:

«Друзья! Я думаю все видели ажиотаж вокруг привоза даров волхвов в Питер. В связи с тем, что я подсуетился и пробил себе аккредитацию, могу продать одно посещение через вип-вход для журналистов плюс посещение пресс-центра с халявным чаем и булочками. Пресс-зона находится в монастыре прямо рядом с дарами. Цена вопроса 5000 рублей. Я думаю, для глубоко верующего человека это недорого, тем более раз в 500 лет. Извините, если кого обидел».

«Питерец.ру» стало известно, что устроители паломничества назвали поступок Сороки, кстати, получившего аккредитацию от интернет-издания «Питер Онлайн», неэтичным и аморальным. Кстати, незамедлительно последовали и защитительные меры: доступ представителей средств массовой информации к православной реликвии был сокращён решительным образом. Священнослужители пообещали провести с щелкопёром-циником душеспасительную беседу, которая, как они надеются, наставит его на путь истинный.

Поступок алчного журналиста был вызван всёвозрастающим ажиотажем вокруг реликвии, привезённой со святой горы Афон в Греции. Огромная очередь из верующих, стоящая у Новодевичьего монастыря, растянулась более чем на километр. Некоторым пожилым паломницам становится плохо, но все они лелеют надежду приложиться к святым дарам, которые, по преданию, был сохранены самой Богоматерью, и являются материальным подтверждением библейской истории о Рождестве Спасителя.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх