ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Журналист решил нажиться на Дарах волхвов

Журналист решил нажиться на Дарах волхвов

Фото:
www.mr7.ru
Петербургский интернет-журналист пытался продать VIP-доступ к Дарам волхвов за пять тысяч рублей. 

Человеческая жадность не имеет пределов, и порой граничит со святотатством. Кстати, христопродавец Иуда, нажившийся на земной смерти Спасителя, получил тридцать сребреников, богохульник же из интернет-издания "Питер.Онлайн" хотел нажиться на свидетельствах о Рождестве Иисуса Христа, получив около 200 долларов.

Может быть, шокирующий поступок некоего Сороки, продававшего VIP-доступ к христианской святыне за пять тысяч рублей, и не был бы так заметен, но предприимчивый богохульник решил разместить своё объявление в популярной социальной сети «ВКонтакте», а это сделало его скандальное объявление весьма растиражированным и обсуждаемым. 

Мы приводим текст объявления, размещённого в социальной сети, дословно с сохранением орфографии и пунктуации оригинала:

«Друзья! Я думаю все видели ажиотаж вокруг привоза даров волхвов в Питер. В связи с тем, что я подсуетился и пробил себе аккредитацию, могу продать одно посещение через вип-вход для журналистов плюс посещение пресс-центра с халявным чаем и булочками. Пресс-зона находится в монастыре прямо рядом с дарами. Цена вопроса 5000 рублей. Я думаю, для глубоко верующего человека это недорого, тем более раз в 500 лет. Извините, если кого обидел».

«Питерец.ру» стало известно, что устроители паломничества назвали поступок Сороки, кстати, получившего аккредитацию от интернет-издания «Питер Онлайн», неэтичным и аморальным. Кстати, незамедлительно последовали и защитительные меры: доступ представителей средств массовой информации к православной реликвии был сокращён решительным образом. Священнослужители пообещали провести с щелкопёром-циником душеспасительную беседу, которая, как они надеются, наставит его на путь истинный.

Поступок алчного журналиста был вызван всёвозрастающим ажиотажем вокруг реликвии, привезённой со святой горы Афон в Греции. Огромная очередь из верующих, стоящая у Новодевичьего монастыря, растянулась более чем на километр. Некоторым пожилым паломницам становится плохо, но все они лелеют надежду приложиться к святым дарам, которые, по преданию, был сохранены самой Богоматерью, и являются материальным подтверждением библейской истории о Рождестве Спасителя.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх