ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Журналист решил нажиться на Дарах волхвов

Журналист решил нажиться на Дарах волхвов

Фото:
www.mr7.ru
Петербургский интернет-журналист пытался продать VIP-доступ к Дарам волхвов за пять тысяч рублей. 

Человеческая жадность не имеет пределов, и порой граничит со святотатством. Кстати, христопродавец Иуда, нажившийся на земной смерти Спасителя, получил тридцать сребреников, богохульник же из интернет-издания "Питер.Онлайн" хотел нажиться на свидетельствах о Рождестве Иисуса Христа, получив около 200 долларов.

Может быть, шокирующий поступок некоего Сороки, продававшего VIP-доступ к христианской святыне за пять тысяч рублей, и не был бы так заметен, но предприимчивый богохульник решил разместить своё объявление в популярной социальной сети «ВКонтакте», а это сделало его скандальное объявление весьма растиражированным и обсуждаемым. 

Мы приводим текст объявления, размещённого в социальной сети, дословно с сохранением орфографии и пунктуации оригинала:

«Друзья! Я думаю все видели ажиотаж вокруг привоза даров волхвов в Питер. В связи с тем, что я подсуетился и пробил себе аккредитацию, могу продать одно посещение через вип-вход для журналистов плюс посещение пресс-центра с халявным чаем и булочками. Пресс-зона находится в монастыре прямо рядом с дарами. Цена вопроса 5000 рублей. Я думаю, для глубоко верующего человека это недорого, тем более раз в 500 лет. Извините, если кого обидел».

«Питерец.ру» стало известно, что устроители паломничества назвали поступок Сороки, кстати, получившего аккредитацию от интернет-издания «Питер Онлайн», неэтичным и аморальным. Кстати, незамедлительно последовали и защитительные меры: доступ представителей средств массовой информации к православной реликвии был сокращён решительным образом. Священнослужители пообещали провести с щелкопёром-циником душеспасительную беседу, которая, как они надеются, наставит его на путь истинный.

Поступок алчного журналиста был вызван всёвозрастающим ажиотажем вокруг реликвии, привезённой со святой горы Афон в Греции. Огромная очередь из верующих, стоящая у Новодевичьего монастыря, растянулась более чем на километр. Некоторым пожилым паломницам становится плохо, но все они лелеют надежду приложиться к святым дарам, которые, по преданию, был сохранены самой Богоматерью, и являются материальным подтверждением библейской истории о Рождестве Спасителя.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх