ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге начал работу Центр женского здоровья

В Петербурге начал работу Центр женского здоровья

Фото:
Администрация Петербурга
Александр Беглов: Начал работу первый в Петербурге Центр женского здоровья, рассчитанный на пациенток зрелого возраста

В центре внимания губернатора Александра Беглова оказался не просто очередной объект на карте города, а место, где, по его словам, "женское здоровье на разных этапах жизни требует особой заботы". Речь идет о Городской поликлинике № 40 на Невском проспекте, где в этот день официально начал работу Центр женского здоровья – пилотный проект, призванный улучшить жизнь женщин зрелого возраста в рамках проекта "Серебряный возраст".

Это событие стало долгожданным и значимым не только для пациентов поликлиники, но и для всего города. Ведь, как отметил Александр Беглов, в Петербурге проживает почти 800 тысяч женщин в возрасте от 45 до 70 лет, и до сегодняшнего дня подобных учреждений, специализирующихся на комплексном медицинском обслуживании женщин зрелого возраста, не было.

"Центр женского здоровья - это не просто набор медицинских услуг, это комплексный подход к здоровью женщин", - подчеркнул губернатор. Он объяснил, что в центре женщины могут получить не только диагностику, консультации узкоспециализированных врачей, но и психологическую поддержку, а также терапевтическое сопровождение.

Идея создания такого центра возникла не на пустом месте. По словам Беглова, именно известные петербургские актрисы, пациенты поликлиники №40, выступили с инициативой создания центра. Они отметили, что представители творческих профессий, к которым относятся многие пациенты поликлиники, особо внимательно следят за своим здоровьем и нуждаются в качественной и доступной медицинской помощи.

"Мы хотим, чтобы женщины могли получать самую современную медицинскую помощь, не выходя из города, - добавил Беглов. - Мы будем развивать этот проект, и, возможно, в будущем организуем выездные бригады, которые будут предоставлять услуги женщинам в районных поликлиниках".

Запуск центра уже вызвал огромный интерес среди пациенток поликлиники. "Информация о запуске центра и возможности пройти комплексную диагностику организмы разошлась среди пациентов задолго до его открытия", - отметил Беглов. Желающие записаться на прием уже на несколько недель вперед.

Правительство Петербурга обещает оказывать максимальную поддержку проекту. "Мы уверены, что центр будет востребован", - сказал Александр Беглов.

Записаться в Центр можно через колл-центр, а получить весь спектр услуг – в поликлинике.

Созданный Центр женского здоровья - это не просто новый проект, это важный шаг в развитии здравоохранения города, направленный на улучшение качества жизни женщин зрелого возраста. Он является ярким примером того, как взаимодействие власти, медиков и граждан может принести реальные результаты и создать условия для здоровой и полноценной жизни для всех жителей города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх