ента новостей

15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти открыли движение по обновленному участку федеральной трассы от Межозерного до Городца

В Ленобласти открыли движение по обновленному участку федеральной трассы от Межозерного до Городца

Фото:
Администрация Ленобласти
Министр транспорта и губернатор Ленобласти открыли движение по обновленному участку федеральной трассы от Межозерного до Городца в Лужком районе.

Министр транспорта России Роман Старовойт и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко торжественно открыли движение по обновленному участку федеральной трассы А-118 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» от Межозерного до Городца в Лужском районе.

Этот проект, являющийся частью масштабной модернизации трассы, принес значительные изменения. 12-километровый отрезок дороги был расширен до четырех полос, что не только увеличило пропускную способность в два раза, но и значительно повысило безопасность движения.

Теперь водители могут наслаждаться более комфортабельной поездкой, а транспортные потоки двигаются более свободно, снижая риск возникновения аварий.

"В Ленобласти расширен второй участок федеральной трассы в сторону Пскова и Белоруссии. Четыре полосы от Межозерного до Городца в Лужском районе — это безопасность водителей и еще один шаг к увеличению грузооборота между Россией и братской республикой", - отметил губернатор Александр Дрозденко.

Он также напомнил, что осенью прошлого года был открыт для движения четырехполосный участок от Заплюсья в сторону Луги.

Это был первый шаг в реализации масштабного проекта по расширению трассы А-118.

"Расширение важной транспортной артерии страны продолжается: идет расширение участков от Мшинской в сторону Батово, намечено сделать 6 полос на участке в районе деревни Лядино к сентябрю 2028 года", - добавил губернатор.

Министр транспорта России Роман Старовойт подчеркнул важность проекта, отметив, что автомобильная дорога Санкт-Петербург - Псков и далее на Беларусь давно нуждалась в модернизации.

"Совместная работа с правительством Ленинградской области позволяет реализовывать такие масштабные проекты. В планах - довести в кратчайшие сроки автомобильную дорогу в пределах Ленинградской области до четырёх полос движения: это не только скорость и удобство, в первую очередь, это обеспечение безопасности", - сказал он.

Реализация этого проекта имеет не только экономическую, но и стратегическую важность. Она способствует развитию транспортной инфраструктуры, повышает уровень безопасности дорожного движения, увеличивает грузооборот между Россией и Республикой Беларусь, а также способствует развитию туризма и экономики региона.

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх