ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов»

В Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов»

Фото:
ЗАКС
В ночь с 17 на 18 мая в Санкт-Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов».

В ночь с 17 на 18 мая в Санкт-Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов». По традиции он стартует в дни проведения Книжного салона на Дворцовой площади. В качестве премьеры популярного музыкально-эстетического шоу Дворцовый мост разведут под вечную русскую классику – увертюры к операм «Руслан и Людмила», «Пиковая дама», «Евгений Онегин». Петербуржцев и гостей города ждёт также тематическая лазерная проекция на пролётах разведённого моста.

Лето 2024 года будет посвящено Году семьи в России, а также знаковым для нашего города и всей страны датам: 225-летию Александра Пушкина, 220-летию Михаила Глинки, 125-летию Владимира Набокова, 135-летию Анны Ахматовой, 130-летию Михаила Зощенко и Виталия Бианки. А лейтмотивом старта нового сезона «Поющих мостов» станет 30-летие Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

– Полагаю, что юбилей петербургского парламента вполне органично впишется в этот удивительный календарь по-настоящему знаковых для отечественной культуры дат. Потому что Законодательное Собрание Санкт-Петербурга – давно уже не только политический, но социокультурный феномен. В стенах Мариинского дворца впервые появилось очень многое из того, что в последствии стало основой российского регионального парламентаризма. Ленсовет, Городское Собрание, ЗАКС хорошо помнят людей, которые сегодня определяют курс, да что уж там скрывать – являются символом современной России. У петербуржцев действительно есть веская причина гордиться своим парламентом и широко отметить его юбилей, – считает Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Шоу «Поющие мосты» проводится в Санкт-Петербурге с 2016 года изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. На протяжении всего девятого сезона Дворцовый мост будет разведен под симфоническую музыку более 50 раз. За предыдущие восемь лет мероприятия проекта посетили уже более 20 млн человек. Сегодня «Поющие мосты» считаются одним из самых популярных событий летнего туристического сезона Северной столицы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх