ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов»

В Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов»

Фото:
ЗАКС
В ночь с 17 на 18 мая в Санкт-Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов».

В ночь с 17 на 18 мая в Санкт-Петербурге открывается новый сезон «Поющих мостов». По традиции он стартует в дни проведения Книжного салона на Дворцовой площади. В качестве премьеры популярного музыкально-эстетического шоу Дворцовый мост разведут под вечную русскую классику – увертюры к операм «Руслан и Людмила», «Пиковая дама», «Евгений Онегин». Петербуржцев и гостей города ждёт также тематическая лазерная проекция на пролётах разведённого моста.

Лето 2024 года будет посвящено Году семьи в России, а также знаковым для нашего города и всей страны датам: 225-летию Александра Пушкина, 220-летию Михаила Глинки, 125-летию Владимира Набокова, 135-летию Анны Ахматовой, 130-летию Михаила Зощенко и Виталия Бианки. А лейтмотивом старта нового сезона «Поющих мостов» станет 30-летие Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

– Полагаю, что юбилей петербургского парламента вполне органично впишется в этот удивительный календарь по-настоящему знаковых для отечественной культуры дат. Потому что Законодательное Собрание Санкт-Петербурга – давно уже не только политический, но социокультурный феномен. В стенах Мариинского дворца впервые появилось очень многое из того, что в последствии стало основой российского регионального парламентаризма. Ленсовет, Городское Собрание, ЗАКС хорошо помнят людей, которые сегодня определяют курс, да что уж там скрывать – являются символом современной России. У петербуржцев действительно есть веская причина гордиться своим парламентом и широко отметить его юбилей, – считает Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Шоу «Поющие мосты» проводится в Санкт-Петербурге с 2016 года изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. На протяжении всего девятого сезона Дворцовый мост будет разведен под симфоническую музыку более 50 раз. За предыдущие восемь лет мероприятия проекта посетили уже более 20 млн человек. Сегодня «Поющие мосты» считаются одним из самых популярных событий летнего туристического сезона Северной столицы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх