ента новостей

09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Новой Ладоге пройдет фестиваль «Корюшка идёт!»

В Новой Ладоге пройдет фестиваль «Корюшка идёт!»

Фото:
ВКонтакте
В Новой Ладоге состоится в шестой раз Ленинградский областной фестиваль «Корюшка идёт!»

18 мая в Новой Ладоге состоится в шестой раз Ленинградский областной фестиваль «Корюшка идёт!». Интерактивные площадки фестиваля начнут работу с 11:00.

Гости праздника смогут заглянуть в Рыбацкую деревню, где производители Ленинградской области представят широкий ассортимент свежей, жареной, копченой, вяленой и вареной рыбной продукции: от корюшки, ряпушки, карпа, щуки и леща до изысканных видов судака, форели, осетра и экзотического клариевого сома. Можно будет приобрести как хорошо известные, так и редкие виды рыб, среди которых — кета, минога, хариус, налим, сельдь и другие.   

На гастрономической площадке можно будет попробовать всевозможные рыбные деликатесы,  а на кулинарных мастер-классах изучить все тонкости жарки корюшки, приготовить рыбник, мусс из корюшки и рыбный суп. 

На Ярмарке ремесел будут представлены изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства ручной работы: волховская и шугозерская роспись, киришское и свирское  кружево, керамика, вырицкие гобелены, изделия из  кожи и множество сувениров в виде корюшки и рыбок.

Фестиваль предлагает интересный и разнообразный досуг для всей семьи: в зонах детской активности и семейного отдыха можно научиться росписи по дереву, написать картину по номерам, сыграть в пинг-понг, сделать фотографии на память в необычных декорациях. 

Желающие испытать свое рыбацкое счастье смогут принять участие в конкурсе рыбной ловли, по итогам которого победители будут награждены подарками и дипломами. Для болельщиков запланирован запуск мальков в акваторию реки Волхов.

Концертная программа Фестиваля «Корюшка идет!» порадует выступлением творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, звезд отечественной эстрады и кавер-групп. Ведущим исполнителем праздника станет известная  российская певица Слава. Концертная площадка будет работать в режиме нон-стоп с 11:00 до 21:00.

Любознательным гостям будут предложены различные пешеходные экскурсионные маршруты по Новой Ладоге, а также автобусные путешествия в Старую Ладогу с посещением Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря и исторического туристкого фестиваля «К истокам Руси», на котором посетители  увидят реконструкции исторических сражений, показательные состязания, побывают в тематических торговых и ремесленных зонах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх