ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Общество » Наивный Пол снова взывает к Путину

Наивный Пол снова взывает к Путину

Фото:
paulmccartney.com
Как известно, сегодня легендарный экс-битл сэр Пол Маккартни обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой приложить усилия к освобождению экологов GreenPeace,

Как известно, активисты международной организации «Гринпис», арестованные во время попытки проникнуть на нефтедобывающую платформу «Приразломная» в Печорском море, недавно были перевезены в Санкт-Петербург, где должна решиться их последующая судьба.

В связи с этим легендарный экс-битл Пол Маккартни обратился к Путину с просьбой посодействовать освобождению экологов, арестованных по абсурдному обвинению в пиратстве, вроде бы сейчас переквалифицированном в хулиганство.

71-летний сэр Пол не теряет надежды, что российский президент,  некогда сознававшийся, что вырос на музыке  The Beatles, проявит уважение к просителю и согласится с его доводами о невиновности арестованных.

Кстати, аналогичная просьба того же Пола Маккартни, Йоко Оно, Оззи Осборна, Стинга, Мадонны и ещё множества звёзд рок-музыки первой величины относительно судьбы участниц группы Pussy Riot осталась неудовлетворённой, что позволило всякой музыкальной братии, вроде Газманова, Ваенги и Валерии возомнить, что слава Маккартни в прошлом, а теперь хозяева новой жизни – именно они, особы, приближённые к властному Олимпу.

Маккартни убедительно просит Путина в своём открытом письме принять во внимание, что арестованные предстают, по словам его российских друзей, чуть ли не врагами России, угрожавшими безопасности работы нефтедобывающей платформы  в Арктике. На деле же, говорит сэр Пол, они никогда в жизни не были антироссийски настроены, и хотя регулярно раздражают то или иное правительство, действуют во благо всего человечества, и против монополистов, ради своей прибыли истощающих Землю и загрязняющих окружающую среду.

Маккартни попросил Путина найти такое решение проблемы, которое принесло бы пользу  всем, и в заключение обращения просит, чтобы российский президент использовал своё влияние, чтобы задержанные вернулись к своим семьям.

Подача перешла на российскую сторону. Пока президент на второе за этот год обращение великого музыканта не откликнулся.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх