ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » Журналистская солидарность вывела на Марсово поле фотографов и телевизионных операторов

Журналистская солидарность вывела на Марсово поле фотографов и телевизионных операторов

Фото:
dp.ru
На Марсовом поле прошла акция в поддержку фотографа Дениса Синякова, арестованного вместе с экологами из более чем двух десятков стран во время визита ледокола Гринпис «Арктический рассвет» к

На Марсовом поле прошел митинг солидарности с фотографом Денисом Синяковым, находившимся на гринписовском судне «Арктик Санрайз» по заданию своей редакции во время захвата его экипажа российскими пограничниками и до сих пор томящимся в застенках Мурманского СИЗО по абсурдному обвинению в «пиратстве».

На акции, в которой принимали участие более ста человек, были коллеги Синякова –телеоператоры,  фотокорреспонденты. Акция носила черты перформанса: в круг встали девять человек с завязанными глазами. В руках «незрячие» фотографы держали плакаты, предлагавшие «смотреть, снимать и не бояться», вопрошающие: «Кто следующий?» и утверждающие, что фотограф – не пират. Во время перформанса и митинга был организован сбор денег для семьи заключённого фотографа, которые должны быть переданы его супруге.

На митинге прозвучал план дальнейших действий протестантов: они всеми средствами будут привлекать внимание общественности к этому вопиющему казусу. Все коллеги профессионального журналистского сообщества должны быть твёрдо уверены, что если и они окажутся в подобной ситуации, общественный резонанс и поддержка будут им обеспечены.

Напоминаем, ледокол, являющийся собственностью Международной экологической организации Green  Peace  с 30 членами экипажа на борту, в числе которых был и фотокорреспондент интернет-портала Lenta.ru  Денис Синяков был арестован при попытке установить на нефтедобывающей платформе «Приразломная» в Печорском море растяжку, призывающую соблюдать экологию при варварской добыче нефти на морском шельфе. Несмотря на международные протесты с требованием незамедлительного освобождения международного экипажа судна, все они по решению мурманского суда содержатся в заключении.

Интернет все больше становится неотъемлемой частью жизни каждого человека. В городских условиях подключиться к интернет можно без проблем. Но как подключиться к интернет в московской области? Ответ на этот вопрос вы найдете на сайте интернет провайдера нового поколения yota-system.ru. Беспроводной интернет на загородном участке, это уже не проблема.

Все по теме: Марсово поле, акция
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх