ента новостей

13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты предложили направить средства платной парковки на благоустройство районов Петербурга

Депутаты предложили направить средства платной парковки на благоустройство районов Петербурга

Фото:
Telegram
Инициатива принадлежит председателю профильной комиссии городского парламента Алексею Цивилеву и его коллеге по фракции Константину Чебыкину

Депутаты фракции «Единой России» в городском Заксобрании Алексей Цивилев, возглавляющий постоянную комиссию по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, и Константин Чебыкин, избранный в парламент от Василеостровского района, обратились в правительство города с инициативой о перераспределении средств, поступающих в городской бюджет от приобретения парковочных разрешений. Соответствующее письмо Алексей Цивилев разместил в своём телеграм-канале.

«Вместе с моим коллегой Константином Чебыкиным предложили вице-губернаторам Кириллу Полякову и Алексею Корабельникову рассмотреть возможность при предстоящей корректировке городского бюджета перераспределить часть денежных средств, поступающих в счет оплаты парковочных разрешений, на благоустройство районов, вошедших в зону платной парковки. В том числе, на оплату установки ограждающих устройств во дворах», – написал парламентарий.

Разъясняя свою инициативу председатель профильной парламентской комиссии отметил: «Кроме определенных неудобств, вызванных необходимостью оформлять парковочное разрешение, жители зоны платной парковки должны увидеть и вполне определенные плюсы – благоустроенную территорию и закрытый двор, куда не могут свободно заехать посторонние. Сегодня выработать единую политику в решении вопроса запаркованности городских дворов – требование времени. Жителям необходимо предложить рабочие варианты, ведь в зоне платной парковки есть не только замкнутые дворы, но и проходные».

Напомним, стоимость парковочного разрешения составляет 1800 рублей в год. Оно позволяет жителям районов, где существуют зоны платных парковок, парковать автомобили в пределах административного района по льготной цене. Денежные средства, вносимые горожанами в качестве оплаты парковочных разрешений, поступают в городской бюджет. Например, в Петроградском районе от жителей подано порядка 10 тысяч заявок на парковочные разрешения, соответственно, годовое поступление в бюджет составит 18 миллионов рублей. Часть этих средств, по мнению авторов инициативы, может быть направлена на благоустройство Петроградской стороны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх