ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты предложили направить средства платной парковки на благоустройство районов Петербурга

Депутаты предложили направить средства платной парковки на благоустройство районов Петербурга

Фото:
Telegram
Инициатива принадлежит председателю профильной комиссии городского парламента Алексею Цивилеву и его коллеге по фракции Константину Чебыкину

Депутаты фракции «Единой России» в городском Заксобрании Алексей Цивилев, возглавляющий постоянную комиссию по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, и Константин Чебыкин, избранный в парламент от Василеостровского района, обратились в правительство города с инициативой о перераспределении средств, поступающих в городской бюджет от приобретения парковочных разрешений. Соответствующее письмо Алексей Цивилев разместил в своём телеграм-канале.

«Вместе с моим коллегой Константином Чебыкиным предложили вице-губернаторам Кириллу Полякову и Алексею Корабельникову рассмотреть возможность при предстоящей корректировке городского бюджета перераспределить часть денежных средств, поступающих в счет оплаты парковочных разрешений, на благоустройство районов, вошедших в зону платной парковки. В том числе, на оплату установки ограждающих устройств во дворах», – написал парламентарий.

Разъясняя свою инициативу председатель профильной парламентской комиссии отметил: «Кроме определенных неудобств, вызванных необходимостью оформлять парковочное разрешение, жители зоны платной парковки должны увидеть и вполне определенные плюсы – благоустроенную территорию и закрытый двор, куда не могут свободно заехать посторонние. Сегодня выработать единую политику в решении вопроса запаркованности городских дворов – требование времени. Жителям необходимо предложить рабочие варианты, ведь в зоне платной парковки есть не только замкнутые дворы, но и проходные».

Напомним, стоимость парковочного разрешения составляет 1800 рублей в год. Оно позволяет жителям районов, где существуют зоны платных парковок, парковать автомобили в пределах административного района по льготной цене. Денежные средства, вносимые горожанами в качестве оплаты парковочных разрешений, поступают в городской бюджет. Например, в Петроградском районе от жителей подано порядка 10 тысяч заявок на парковочные разрешения, соответственно, годовое поступление в бюджет составит 18 миллионов рублей. Часть этих средств, по мнению авторов инициативы, может быть направлена на благоустройство Петроградской стороны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх