ента новостей

10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Женское движение Единой России организовало пациентам госпиталей–участникам СВО экскурсию в Исаакиевский собор

Женское движение Единой России организовало пациентам госпиталей–участникам СВО экскурсию в Исаакиевский собор

Фото:
Единая Россия
Для большинства из них это был первый визит в центр Северной столицы.

Для большинства из них это был первый визит в центр Северной столицы. Вместе с бойцами в музее-памятнике побывала федеральный координатор Женского движения ЕР Наталия Полуянова

Участники специальной военной операции, находящиеся сейчас на реабилитации и лечении в военном госпитале города Пушкина, побывали на экскурсии в Петербурге. Культурную программу для них организовали активистки Женского движения Единой России. В государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» военнослужащим провели экскурсию, а потом музейщики угостили их чаем. В мероприятии приняли участие федеральный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Наталия Полуянова и региональный координатор этого партпроекта Инна Бурба.

«Мы имеем возможность сегодня пригласить ребят в лучшие музеи страны – для того, чтобы они, находясь на лечении, выздоравливая, имели возможность посетить наши прекрасные столицы, узнать новое и отдохнуть сердцем и душой. Я думаю, что для них это моральная поддержка. Везде на экскурсиях с ними наши девушки, активистки. Мы приглашаем не только солдат, приглашаем и членов их семей, которые находятся рядом с ними, помогают восстанавливаться. Каждая экскурсия – это ещё и повод поговорить, это повод услышать те вопросы, которые есть у ребят, помочь, подставить плечо», – сказала лидер Женского движения Единой России.

Все пациенты Пушкинского филиала 442-го военного клинического госпиталя, которые сегодня побывали в самом сердце Северной столицы, – родом из дальних регионов страны, большинство из них никогда ранее не бывали в Петербурге.

Томич Леонид в прошлом году дважды уходил на фронт добровольцем, служил сначала водителем в добровольческом отряде «Барс-14», а во вторую поездку командиром отделения – в «Барс-15». Задержка в госпитале после ампутации ноги – это дополнительное испытание, говорит доброволец. «Стены, честно говоря, надоедают. На улицу выйдешь – опять одни и те же стены, одна дорога. А так – в Екатерининский дворец ездили, и сегодня в Исаакиевском соборе. Я люблю церкви, я крещеный» – поделился он с активистками Женского движения.

Тем бойцам, кому нужна была помощь в перемещении, пришли на помощь молодогвардейцы и волонтеры партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Региональный координатор этого партпроекта Юлия Яганова, тоже участвовавшая в мероприятии, отметила, что Исаакиевский собор – одна из наиболее подготовленных для маломобильных людей культурная жемчужина Петербурга.

Напомним, Женское движение Единой России летом запустило новый проект поддержки участников СВО: активистки вместе с ведущими музеями Москвы и Санкт-Петербурга организуют экскурсии для пациентов военных госпиталей. К работе уже подключились девять госпиталей и санаториев Минобороны, а также 10 учреждений культуры: Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, ВДНХ, Музеи Московского Кремля и другие. В Северной столице первым присоединился к проекту Государственный Русский музей, а теперь и Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Инициативу поддержало Главное лечебное управление Министерства обороны России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх