ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Женское движение Единой России организовало пациентам госпиталей–участникам СВО экскурсию в Исаакиевский собор

Женское движение Единой России организовало пациентам госпиталей–участникам СВО экскурсию в Исаакиевский собор

Фото:
Единая Россия
Для большинства из них это был первый визит в центр Северной столицы.

Для большинства из них это был первый визит в центр Северной столицы. Вместе с бойцами в музее-памятнике побывала федеральный координатор Женского движения ЕР Наталия Полуянова

Участники специальной военной операции, находящиеся сейчас на реабилитации и лечении в военном госпитале города Пушкина, побывали на экскурсии в Петербурге. Культурную программу для них организовали активистки Женского движения Единой России. В государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» военнослужащим провели экскурсию, а потом музейщики угостили их чаем. В мероприятии приняли участие федеральный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Наталия Полуянова и региональный координатор этого партпроекта Инна Бурба.

«Мы имеем возможность сегодня пригласить ребят в лучшие музеи страны – для того, чтобы они, находясь на лечении, выздоравливая, имели возможность посетить наши прекрасные столицы, узнать новое и отдохнуть сердцем и душой. Я думаю, что для них это моральная поддержка. Везде на экскурсиях с ними наши девушки, активистки. Мы приглашаем не только солдат, приглашаем и членов их семей, которые находятся рядом с ними, помогают восстанавливаться. Каждая экскурсия – это ещё и повод поговорить, это повод услышать те вопросы, которые есть у ребят, помочь, подставить плечо», – сказала лидер Женского движения Единой России.

Все пациенты Пушкинского филиала 442-го военного клинического госпиталя, которые сегодня побывали в самом сердце Северной столицы, – родом из дальних регионов страны, большинство из них никогда ранее не бывали в Петербурге.

Томич Леонид в прошлом году дважды уходил на фронт добровольцем, служил сначала водителем в добровольческом отряде «Барс-14», а во вторую поездку командиром отделения – в «Барс-15». Задержка в госпитале после ампутации ноги – это дополнительное испытание, говорит доброволец. «Стены, честно говоря, надоедают. На улицу выйдешь – опять одни и те же стены, одна дорога. А так – в Екатерининский дворец ездили, и сегодня в Исаакиевском соборе. Я люблю церкви, я крещеный» – поделился он с активистками Женского движения.

Тем бойцам, кому нужна была помощь в перемещении, пришли на помощь молодогвардейцы и волонтеры партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Региональный координатор этого партпроекта Юлия Яганова, тоже участвовавшая в мероприятии, отметила, что Исаакиевский собор – одна из наиболее подготовленных для маломобильных людей культурная жемчужина Петербурга.

Напомним, Женское движение Единой России летом запустило новый проект поддержки участников СВО: активистки вместе с ведущими музеями Москвы и Санкт-Петербурга организуют экскурсии для пациентов военных госпиталей. К работе уже подключились девять госпиталей и санаториев Минобороны, а также 10 учреждений культуры: Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, ВДНХ, Музеи Московского Кремля и другие. В Северной столице первым присоединился к проекту Государственный Русский музей, а теперь и Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Инициативу поддержало Главное лечебное управление Министерства обороны России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх