ента новостей

13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Общество » Женское движение Единой России организовало пациентам госпиталей–участникам СВО экскурсию в Исаакиевский собор

Женское движение Единой России организовало пациентам госпиталей–участникам СВО экскурсию в Исаакиевский собор

Фото:
Единая Россия
Для большинства из них это был первый визит в центр Северной столицы.

Для большинства из них это был первый визит в центр Северной столицы. Вместе с бойцами в музее-памятнике побывала федеральный координатор Женского движения ЕР Наталия Полуянова

Участники специальной военной операции, находящиеся сейчас на реабилитации и лечении в военном госпитале города Пушкина, побывали на экскурсии в Петербурге. Культурную программу для них организовали активистки Женского движения Единой России. В государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» военнослужащим провели экскурсию, а потом музейщики угостили их чаем. В мероприятии приняли участие федеральный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Наталия Полуянова и региональный координатор этого партпроекта Инна Бурба.

«Мы имеем возможность сегодня пригласить ребят в лучшие музеи страны – для того, чтобы они, находясь на лечении, выздоравливая, имели возможность посетить наши прекрасные столицы, узнать новое и отдохнуть сердцем и душой. Я думаю, что для них это моральная поддержка. Везде на экскурсиях с ними наши девушки, активистки. Мы приглашаем не только солдат, приглашаем и членов их семей, которые находятся рядом с ними, помогают восстанавливаться. Каждая экскурсия – это ещё и повод поговорить, это повод услышать те вопросы, которые есть у ребят, помочь, подставить плечо», – сказала лидер Женского движения Единой России.

Все пациенты Пушкинского филиала 442-го военного клинического госпиталя, которые сегодня побывали в самом сердце Северной столицы, – родом из дальних регионов страны, большинство из них никогда ранее не бывали в Петербурге.

Томич Леонид в прошлом году дважды уходил на фронт добровольцем, служил сначала водителем в добровольческом отряде «Барс-14», а во вторую поездку командиром отделения – в «Барс-15». Задержка в госпитале после ампутации ноги – это дополнительное испытание, говорит доброволец. «Стены, честно говоря, надоедают. На улицу выйдешь – опять одни и те же стены, одна дорога. А так – в Екатерининский дворец ездили, и сегодня в Исаакиевском соборе. Я люблю церкви, я крещеный» – поделился он с активистками Женского движения.

Тем бойцам, кому нужна была помощь в перемещении, пришли на помощь молодогвардейцы и волонтеры партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Региональный координатор этого партпроекта Юлия Яганова, тоже участвовавшая в мероприятии, отметила, что Исаакиевский собор – одна из наиболее подготовленных для маломобильных людей культурная жемчужина Петербурга.

Напомним, Женское движение Единой России летом запустило новый проект поддержки участников СВО: активистки вместе с ведущими музеями Москвы и Санкт-Петербурга организуют экскурсии для пациентов военных госпиталей. К работе уже подключились девять госпиталей и санаториев Минобороны, а также 10 учреждений культуры: Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, ВДНХ, Музеи Московского Кремля и другие. В Северной столице первым присоединился к проекту Государственный Русский музей, а теперь и Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Инициативу поддержало Главное лечебное управление Министерства обороны России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх