ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Единороссы проверили качество содержания и безопасность пляжей в Курортном районе

Единороссы проверили качество содержания и безопасность пляжей в Курортном районе

Фото:
Freepik
В период каникул партия уделяет особенное внимание безопасному отдыху детей

Депутат фракции «Единой России» в петербургском парламенте, секретарь Курортного районного отделения партии Александр Ходосок вместе с главой администрации района Александром Забайкиным и главой МО Сестрорецк Андреем Ивановым проверили уровень благоустроенности и качество текущего содержания городских пляжей в Сестрорецке.

«Лето – в самом разгаре, а это значит, что многие жители и гости Курортного района, дети проводят досуг на пляжах — и важно, чтобы на этих площадках всё было организовано на должном уровне», — отметил парламентарий. 

В начале сезона работники «Курортного берега» на всех пляжах подсыпали песок, установили пляжную мебель, кабинки для переодевания и спасательное оборудование. При помощи буев огорожены места для купания детей глубиной до 0,4 метра. Травяной покров обработан от клещей. Сделана карта глубин, которая показывает глубину акватории Финского залива и озера Разлив на расстоянии до 25 метров от берега. На пляжах дежурят спасатели.

Для благоустройства пляжей Курортного района разработана специальная концепция, благодаря которой уже преобразились пляжи Золотой и Офицерский. В этом году идет благоустройство Сестрорецкого пляжа. Оставшиеся будут благоустроены до конца 2025 года. Пляжи станут комфортнее и для местных жителей, и для многочисленных гостей района.

Ранее жителям Северной столицы напомнили, как уберечь детей от несчастных случаев — на дорогах, на воде и даже в собственном доме. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» запустили ролик о простых правилах, которые помогут спасти от происшествий маленьких горожан на летних каникулах. 

Ранее с такой инициативой выступил лидер петербургских единороссов, депутат Госдумы Сергей Боярский. Идею поддержали в правительстве города: ежегодно десятки детей страдают из-за невнимательности и рассеянности взрослых. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх