ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Общество » Единороссы проверили качество содержания и безопасность пляжей в Курортном районе

Единороссы проверили качество содержания и безопасность пляжей в Курортном районе

Фото:
Freepik
В период каникул партия уделяет особенное внимание безопасному отдыху детей

Депутат фракции «Единой России» в петербургском парламенте, секретарь Курортного районного отделения партии Александр Ходосок вместе с главой администрации района Александром Забайкиным и главой МО Сестрорецк Андреем Ивановым проверили уровень благоустроенности и качество текущего содержания городских пляжей в Сестрорецке.

«Лето – в самом разгаре, а это значит, что многие жители и гости Курортного района, дети проводят досуг на пляжах — и важно, чтобы на этих площадках всё было организовано на должном уровне», — отметил парламентарий. 

В начале сезона работники «Курортного берега» на всех пляжах подсыпали песок, установили пляжную мебель, кабинки для переодевания и спасательное оборудование. При помощи буев огорожены места для купания детей глубиной до 0,4 метра. Травяной покров обработан от клещей. Сделана карта глубин, которая показывает глубину акватории Финского залива и озера Разлив на расстоянии до 25 метров от берега. На пляжах дежурят спасатели.

Для благоустройства пляжей Курортного района разработана специальная концепция, благодаря которой уже преобразились пляжи Золотой и Офицерский. В этом году идет благоустройство Сестрорецкого пляжа. Оставшиеся будут благоустроены до конца 2025 года. Пляжи станут комфортнее и для местных жителей, и для многочисленных гостей района.

Ранее жителям Северной столицы напомнили, как уберечь детей от несчастных случаев — на дорогах, на воде и даже в собственном доме. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» запустили ролик о простых правилах, которые помогут спасти от происшествий маленьких горожан на летних каникулах. 

Ранее с такой инициативой выступил лидер петербургских единороссов, депутат Госдумы Сергей Боярский. Идею поддержали в правительстве города: ежегодно десятки детей страдают из-за невнимательности и рассеянности взрослых. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх