ента новостей

17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
Все новости
Питерец.ру » Общество » Транспортный инженер Вергазов скептически отнесся к «воскрешению» проекта строительства трассы М-7 в Петербурге

Транспортный инженер Вергазов скептически отнесся к «воскрешению» проекта строительства трассы М-7 в Петербурге

Фото:
Telegram
Транспортный инженер Вергазов скептически отнесся к «воскрешению» проекта строительства трассы М-7 в Петербурге

Власти Петербурга решили «воскресить» проект строительства трассы М-7. Однако магистраль должна проходить через Удельный парк, против чего выступают как горожане, так и эксперты.

Соглашение о намерениях по строительству трассы М-7 городские власти подписали на полях прошедшего Петербургского международного экономического форума. Однако эксперты выражают сомнения по поводу планов администрации губернатора Александра Беглова. Так, транспортный инженер и урбанист Иван Вергазов назвал М-7 неактуальным проектом, который «похоронили» еще в 60-х годах.

«На мой взгляд, это какая-то некрофилия. С 60-х годов эта дорога существовала как выход на Выборгское шоссе и дальше в сторону Зеленогорска, Выборга, Финляндии. С тех пор много воды утекло, появился ЗСД — платная скоростная трасса, построенная с тем же ВТБ. То есть этот коридор, эта потребность именно в том направлении выводить потоки из центра – закрыта», — высказался Вергазов в эфире телеканала «78».

По мнению урбаниста, дорога никому не нужна, кроме как Смольному для «освоения денег». Не высоко оценивает проект и сопредседатель Союза потребителей России Анатолий Голов. Того также интересует сохранность Удельного парка, через который власти хотят пропустить трассу. Кроме того, Голов выразил уверенность в том, что трасса будет убыточной, поскольку автолюбителям она не нужна. Даже за ЗСД город платит несколько миллиардов рублей, поскольку за счет водителей она окупается слабо.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх