ента новостей

09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Смольный вставляет палки в колеса? В Петербурге не могут построить спорткомплекс имени заслуженного тренера по дзюдо Рахлина

Смольный вставляет палки в колеса? В Петербурге не могут построить спорткомплекс имени заслуженного тренера по дзюдо Рахлина

Фото:
ВКонтакте
Смольный вставляет палки в колеса? В Петербурге не могут построить спорткомплекс имени заслуженного тренера по дзюдо Рахлина

В Петербурге с 3 по 5 июня состоятся Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» с участием более 1,5 тысячи спортсменов из 12 стран. Но чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов до сих пор не могут решить вопрос со строительством спортивного комплекса имени выдающегося тренера Анатолия Рахлина. По словам основателя петербургской юношеской лиги дзюдо «Аврора» Евгения Рахлина, соревнования в этом году будут посвящены 85-летию заслуженного тренера РФ и наставника президента России Владимира Путина.

Уже не первый год стоит вопрос о строительстве многофункционального спортивного комплекса имени Анатолия Рахлина в Калининском районе. СМИ неоднократно писали, что чиновники Смольного во главе с Бегловым не предпринимают ничего в этом направлении. К тому же, Центр государственной экспертизы выдал отрицательное заключение по проекту, причиной может быть неразрешенный чиновниками конфликт с жителями Калининского района. Горожане в 2018 году выступили против строительства объекта, который захватит часть парка. В качестве альтернативы жители предложили перенести строительство на участок между проспектом Маршала Блюхера и Лабораторным проспектом, но вопрос окончательно так и не решен.

Ранее координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров призвал Смольный признаться в провале программы развития спортивной инфраструктуры Петербурга. По его словам, власти города не строят спортивные и досуговые объекты, все проекты в этом направлении направлены только на реконструкцию, а не создание новых возможностей для петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх