ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » Смольный вставляет палки в колеса? В Петербурге не могут построить спорткомплекс имени заслуженного тренера по дзюдо Рахлина

Смольный вставляет палки в колеса? В Петербурге не могут построить спорткомплекс имени заслуженного тренера по дзюдо Рахлина

Фото:
ВКонтакте
Смольный вставляет палки в колеса? В Петербурге не могут построить спорткомплекс имени заслуженного тренера по дзюдо Рахлина

В Петербурге с 3 по 5 июня состоятся Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» с участием более 1,5 тысячи спортсменов из 12 стран. Но чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов до сих пор не могут решить вопрос со строительством спортивного комплекса имени выдающегося тренера Анатолия Рахлина. По словам основателя петербургской юношеской лиги дзюдо «Аврора» Евгения Рахлина, соревнования в этом году будут посвящены 85-летию заслуженного тренера РФ и наставника президента России Владимира Путина.

Уже не первый год стоит вопрос о строительстве многофункционального спортивного комплекса имени Анатолия Рахлина в Калининском районе. СМИ неоднократно писали, что чиновники Смольного во главе с Бегловым не предпринимают ничего в этом направлении. К тому же, Центр государственной экспертизы выдал отрицательное заключение по проекту, причиной может быть неразрешенный чиновниками конфликт с жителями Калининского района. Горожане в 2018 году выступили против строительства объекта, который захватит часть парка. В качестве альтернативы жители предложили перенести строительство на участок между проспектом Маршала Блюхера и Лабораторным проспектом, но вопрос окончательно так и не решен.

Ранее координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров призвал Смольный признаться в провале программы развития спортивной инфраструктуры Петербурга. По его словам, власти города не строят спортивные и досуговые объекты, все проекты в этом направлении направлены только на реконструкцию, а не создание новых возможностей для петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх