ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербургском лицее провели акцию «Бессмертный полк»

В Петербургском лицее провели акцию «Бессмертный полк»

Фото:
Единая Россия
«Бессмертный полк» организовали в петербургском лицее при поддержке партийного проекта «Крепкая семья»

В преддверии Дня Победы в лицее № 369 Красносельского района Петербурга провели ставшую традиционной для образовательного учреждения акцию «Бессмертный полк». В этом году лицей проводит её уже с памятью о новых героях Отечества – недавно ему присвоено имя Героя России Александра Жихарева. Преемственность памяти и героических традиций – одна из основных целей акции.

«День Победы, наверное, главный семейный праздник для каждого, кто живет в нашей прекрасной стране, кто живет в великом городе-герое Ленинграде. Малыши, взрослеющие на глазах родителей, вырастают прекрасными гражданами нашей Родины, России. И всё куётся здесь, с первых шагов, с первых школьных звонков и последних выпускных вальсов. Главное – чтобы каждый из нас помнил о том, какой ценой досталась эта Великая Победа, кому мы должны быть благодарны за чистое небо и возможность учиться в современных школах», – сказал директор образовательного учреждения, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Константин Тхостов.

Школьники с портретами героев из своих семей вышли на торжественную линейку и почтили подвиг народа-победителя.

Ученик 8 «Г» класса Антон Речков, принесший портрет пропавшего без вести где-то у Белостокского котла прадеда, рассказал о семейной традиции посещать памятник танку Т-34 в Пскове, на родине матери.

Елена Поздеева приняла участие в мероприятии вместе с внуком-лицеистом. Она рассказала о том, как документы военных лет и память о предках передают младшим Поздеевым. «Я двумя руками «за», что в школах проходят такие акции. В нашем лицее это традиция, благое дело. И то, что школе дали звание Героя России, – тоже очень важно», – сказала она. 

Ранее, в декабре 2022 года, на здании лицея № 369 была установлена памятная табличка в честь бывшего выпускника Александра Жихарева, который геройски погиб в первые дни специальной военной операции под Харьковом и был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. В марте решением городской Топонимической комиссии школе присвоили его имя, бывший выпускник также навечно зачислен в ученики 11 «А» класса.

Лицей № 369 входит в топ-10 лучших образовательных организаций Санкт-Петербурга и в топ-100 лучших школ России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх