ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербургском лицее провели акцию «Бессмертный полк»

В Петербургском лицее провели акцию «Бессмертный полк»

Фото:
Единая Россия
«Бессмертный полк» организовали в петербургском лицее при поддержке партийного проекта «Крепкая семья»

В преддверии Дня Победы в лицее № 369 Красносельского района Петербурга провели ставшую традиционной для образовательного учреждения акцию «Бессмертный полк». В этом году лицей проводит её уже с памятью о новых героях Отечества – недавно ему присвоено имя Героя России Александра Жихарева. Преемственность памяти и героических традиций – одна из основных целей акции.

«День Победы, наверное, главный семейный праздник для каждого, кто живет в нашей прекрасной стране, кто живет в великом городе-герое Ленинграде. Малыши, взрослеющие на глазах родителей, вырастают прекрасными гражданами нашей Родины, России. И всё куётся здесь, с первых шагов, с первых школьных звонков и последних выпускных вальсов. Главное – чтобы каждый из нас помнил о том, какой ценой досталась эта Великая Победа, кому мы должны быть благодарны за чистое небо и возможность учиться в современных школах», – сказал директор образовательного учреждения, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Константин Тхостов.

Школьники с портретами героев из своих семей вышли на торжественную линейку и почтили подвиг народа-победителя.

Ученик 8 «Г» класса Антон Речков, принесший портрет пропавшего без вести где-то у Белостокского котла прадеда, рассказал о семейной традиции посещать памятник танку Т-34 в Пскове, на родине матери.

Елена Поздеева приняла участие в мероприятии вместе с внуком-лицеистом. Она рассказала о том, как документы военных лет и память о предках передают младшим Поздеевым. «Я двумя руками «за», что в школах проходят такие акции. В нашем лицее это традиция, благое дело. И то, что школе дали звание Героя России, – тоже очень важно», – сказала она. 

Ранее, в декабре 2022 года, на здании лицея № 369 была установлена памятная табличка в честь бывшего выпускника Александра Жихарева, который геройски погиб в первые дни специальной военной операции под Харьковом и был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. В марте решением городской Топонимической комиссии школе присвоили его имя, бывший выпускник также навечно зачислен в ученики 11 «А» класса.

Лицей № 369 входит в топ-10 лучших образовательных организаций Санкт-Петербурга и в топ-100 лучших школ России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх