ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы передали маскировочные сети воинским частям, действующим на Сватовском направлении

Петербургские единороссы передали маскировочные сети воинским частям, действующим на Сватовском направлении

Фото:
Единая Россия
Выполнить заявку бойцов «Женскому движению Единой России» помогли волонтеры Фрунзенского района и фонд «Суворов»

«Женское движение Единой России» в Петербурге и региональная общественная приёмная партии сформировали груз помощи для воинского подразделения, выполняющего боевые задачи на участке Сватово – Кременная в Луганской Народной республике. Региональный координатор «Женского движения» Инна Бурба на одной из встреч с женами участников СВО познакомилась с супругой военнослужащего из этой части, а когда он приехал в двухнедельный отпуск, узнала, в чём нуждаются бойцы. Это помогло собрать адресную помощь из действительно необходимых вещей.

С наступлением весны особая потребность у бойцов – в маскировочных камуфляжных сетях. Выполнить эту просьбу единороссам помогли волонтеры Фрунзенского района Петербурга.

С марта на площадке подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский» организовано изготовление сетей, в котором участвует общественная организация «Караван», члены трёх молодёжных клубов и неравнодушные жители района.

Директор ПМДЦ «Фрунзенский» Евгений Соколов сказал: «У нас стоят станины, чтобы делать сети 6 на 3 метра. Мы начали в марте, вторая точка появилась в апреле, и две недели назад мы ещё два станка установили. Уже в четырех местах занимаемся производством данных сетей. Думаю, уже почти два десятка сетей мы сделали, и также делаем окопные свечи. Отклик от населения большой. Люди хотят быть полезными. Хотят прийти и приложить руку».

Как рассказали организаторы, технология плетения требует внимательности и усидчивости. Лоскутки специальной ткани режутся под определенным углом и фиксируются на сетке в необходимом порядке, чтобы создавался эффект движения. Волонтеры работают с тканью разных цветов, схожих с гаммой ландшафта, чтобы помочь замаскировать военную технику, окопы и сохранить жизни бойцов. А чтобы люди, желающие поучаствовать в этой работе, освоили технику плетения, волонтеры проводят для них мастер-классы.

Доставит собранный для военных груз благотворительный фонд «Суворов». Представитель организации Дмитрий Баранов передал благодарность всем, кто участвовал в сборе помощи: «Ребята, и наши мобилизованные, и контрактные части, передают большое спасибо, потому что груз нужный – медицина, белье, маскировочные сети, продукты. На самом деле с едой там всё в порядке, но консервы очень нужны для фронта. В очередной раз доставляем такой груз, он действительно необходим в зоне СВО».

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь участникам СВО, а также жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Петербургское региональное отделение партии доставило уже около 230 тонн различных необходимых грузов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх