ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы передали маскировочные сети воинским частям, действующим на Сватовском направлении

Петербургские единороссы передали маскировочные сети воинским частям, действующим на Сватовском направлении

Фото:
Единая Россия
Выполнить заявку бойцов «Женскому движению Единой России» помогли волонтеры Фрунзенского района и фонд «Суворов»

«Женское движение Единой России» в Петербурге и региональная общественная приёмная партии сформировали груз помощи для воинского подразделения, выполняющего боевые задачи на участке Сватово – Кременная в Луганской Народной республике. Региональный координатор «Женского движения» Инна Бурба на одной из встреч с женами участников СВО познакомилась с супругой военнослужащего из этой части, а когда он приехал в двухнедельный отпуск, узнала, в чём нуждаются бойцы. Это помогло собрать адресную помощь из действительно необходимых вещей.

С наступлением весны особая потребность у бойцов – в маскировочных камуфляжных сетях. Выполнить эту просьбу единороссам помогли волонтеры Фрунзенского района Петербурга.

С марта на площадке подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский» организовано изготовление сетей, в котором участвует общественная организация «Караван», члены трёх молодёжных клубов и неравнодушные жители района.

Директор ПМДЦ «Фрунзенский» Евгений Соколов сказал: «У нас стоят станины, чтобы делать сети 6 на 3 метра. Мы начали в марте, вторая точка появилась в апреле, и две недели назад мы ещё два станка установили. Уже в четырех местах занимаемся производством данных сетей. Думаю, уже почти два десятка сетей мы сделали, и также делаем окопные свечи. Отклик от населения большой. Люди хотят быть полезными. Хотят прийти и приложить руку».

Как рассказали организаторы, технология плетения требует внимательности и усидчивости. Лоскутки специальной ткани режутся под определенным углом и фиксируются на сетке в необходимом порядке, чтобы создавался эффект движения. Волонтеры работают с тканью разных цветов, схожих с гаммой ландшафта, чтобы помочь замаскировать военную технику, окопы и сохранить жизни бойцов. А чтобы люди, желающие поучаствовать в этой работе, освоили технику плетения, волонтеры проводят для них мастер-классы.

Доставит собранный для военных груз благотворительный фонд «Суворов». Представитель организации Дмитрий Баранов передал благодарность всем, кто участвовал в сборе помощи: «Ребята, и наши мобилизованные, и контрактные части, передают большое спасибо, потому что груз нужный – медицина, белье, маскировочные сети, продукты. На самом деле с едой там всё в порядке, но консервы очень нужны для фронта. В очередной раз доставляем такой груз, он действительно необходим в зоне СВО».

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь участникам СВО, а также жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Петербургское региональное отделение партии доставило уже около 230 тонн различных необходимых грузов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх