ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Патриотические акции ко Дню Победы в Ленобласти

Патриотические акции ко Дню Победы в Ленобласти

Фото:
Администрация Ленобласти
Свечи Победы, Георгиевские ленты и Сад Памяти ― жителей Ленобласти приглашают вспомнить подвиги тех, кто освободил свою землю от фашистов

Свечи Победы, Георгиевские ленты и Сад Памяти ― жителей Ленинградской области приглашают вспомнить подвиги тех, кто освободил свою землю от немецко-фашистских захватчиков, и присоединиться к акциям в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, первой в Ленинградской области стартовала ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента» — она проводится с 25 апреля до 9 мая включительно. 110 тысяч символов Победы раздают региональные участники движения «Волонтёры Победы» на улицах, площадях и скверах городов Ленинградской области, а также у мемориалов и братских воинских захоронений региона. Информация о точках раздачи лент размещена на сайте георгиевскаяленточка.рф, а также на сайте Правительства Ленинградской области и в официальных пабликах комитета по молодежной политике региона в Телеграм.

Чтобы присоединиться к Всероссийской акции #ОкнаПобеды жителям Ленинградской области необходимо украсить окна своих домов, мест учебы, работы или досуга тематическими рисунками и изображениями, которые посвящены Дню Победы и поддержке бойцов, принимающих участие в специальной военной операции.

В память о погибших в Великую Отечественную войну в регионе традиционно пройдет Международная акция «Сад Памяти», которую проводят участники движения «Волонтеры Победы». Все точки проведения акции размещены на сайте садпамяти2023.рф. акции.

Любой желающий может принять участие в акции «Бессмертный автополк» и разместить портрет своего героя на окнах автомобиля или временно заменить аватар на своей странице в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы ежегодная акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн: все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru и 9 мая фотографии будут показаны на сайте moypolk.ru и телеканале ЛенТВ24.

В рамках акции «Герои с нами» любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

9 мая в 21.00 в Ленинградской области пройдет акция «Свеча Победы», во время которой все желающие могут зажечь свечи и выставить их на подоконники своих домов или выйти с зажженным символом памяти на центральные площади, улицы и набережные своих населенных пунктов.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх