ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Патриотические акции ко Дню Победы в Ленобласти

Патриотические акции ко Дню Победы в Ленобласти

Фото:
Администрация Ленобласти
Свечи Победы, Георгиевские ленты и Сад Памяти ― жителей Ленобласти приглашают вспомнить подвиги тех, кто освободил свою землю от фашистов

Свечи Победы, Георгиевские ленты и Сад Памяти ― жителей Ленинградской области приглашают вспомнить подвиги тех, кто освободил свою землю от немецко-фашистских захватчиков, и присоединиться к акциям в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, первой в Ленинградской области стартовала ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента» — она проводится с 25 апреля до 9 мая включительно. 110 тысяч символов Победы раздают региональные участники движения «Волонтёры Победы» на улицах, площадях и скверах городов Ленинградской области, а также у мемориалов и братских воинских захоронений региона. Информация о точках раздачи лент размещена на сайте георгиевскаяленточка.рф, а также на сайте Правительства Ленинградской области и в официальных пабликах комитета по молодежной политике региона в Телеграм.

Чтобы присоединиться к Всероссийской акции #ОкнаПобеды жителям Ленинградской области необходимо украсить окна своих домов, мест учебы, работы или досуга тематическими рисунками и изображениями, которые посвящены Дню Победы и поддержке бойцов, принимающих участие в специальной военной операции.

В память о погибших в Великую Отечественную войну в регионе традиционно пройдет Международная акция «Сад Памяти», которую проводят участники движения «Волонтеры Победы». Все точки проведения акции размещены на сайте садпамяти2023.рф. акции.

Любой желающий может принять участие в акции «Бессмертный автополк» и разместить портрет своего героя на окнах автомобиля или временно заменить аватар на своей странице в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы ежегодная акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн: все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru и 9 мая фотографии будут показаны на сайте moypolk.ru и телеканале ЛенТВ24.

В рамках акции «Герои с нами» любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

9 мая в 21.00 в Ленинградской области пройдет акция «Свеча Победы», во время которой все желающие могут зажечь свечи и выставить их на подоконники своих домов или выйти с зажженным символом памяти на центральные площади, улицы и набережные своих населенных пунктов.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх