ента новостей

13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге депутаты поддержали концепцию законопроекта о новых мерах поддержки многодетных семей

В Петербурге депутаты поддержали концепцию законопроекта о новых мерах поддержки многодетных семей

Фото:
Freepik
В Петербурге депутаты поддержали концепцию законопроекта о новых мерах поддержки многодетных семей

Петербургские семьи, в которых одновременно рождается трое и более детей, должны получить дополнительную финансовую поддержку от города. Концепцию соответствующего законопроекта, внесенного фракцией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», сегодня одобрили участники совместного заседания бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению. Речь идет о единовременной выплате из бюджета города в размере 3 млн рублей.

– Для нас важен сам принцип – появление тройни не должно становиться проблемой для семьи, а должно со стороны Санкт-Петербурга поддерживаться. Тем более, что такая мера поддержки существует в соседнем регионе. И как мы знаем правительство города проводит линию на гармонизацию наших правовых актов с Ленинградской областью. Нам кажется, что такой законопроект будет направлен, в том числе, и на это, – объяснил депутат Михаил Амосов, представлявший законопроект.

Изначально авторы предложили, чтобы деньги выделялись исключительно на улучшение жилищных условий радикально выросших семей. Однако с этим не согласились остальные участники заседания. Депутаты уверены, что возможности для использования таких средств должны быть гораздо шире.

– Законопроект может быть поддержан, если будет расширен список целей, на которые будут выделяться эти деньги. Кроме улучшения жилищных условий, это может быть образование, другие виды помощи семье. В нынешнем виде он выглядит сильно ограниченным, – подвел итог обсуждения председатель БФК Михаил Барышников.

Поэтому депутаты решили поддержать концепцию законопроекта, но прежде, чем вынести его на пленарное заседание, отшлифовать отдельные положения в рамках рабочей группы при постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению.

По информации Комитета по социальной политике СПб, приведенной в пояснительной записке к проекту, за последние 6 лет ежегодно в Петербурге появляется от 6 до 24 семей, в которых рождаются одновременно трое и более детей.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх