ента новостей

12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге депутаты поддержали концепцию законопроекта о новых мерах поддержки многодетных семей

В Петербурге депутаты поддержали концепцию законопроекта о новых мерах поддержки многодетных семей

Фото:
Freepik
В Петербурге депутаты поддержали концепцию законопроекта о новых мерах поддержки многодетных семей

Петербургские семьи, в которых одновременно рождается трое и более детей, должны получить дополнительную финансовую поддержку от города. Концепцию соответствующего законопроекта, внесенного фракцией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», сегодня одобрили участники совместного заседания бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению. Речь идет о единовременной выплате из бюджета города в размере 3 млн рублей.

– Для нас важен сам принцип – появление тройни не должно становиться проблемой для семьи, а должно со стороны Санкт-Петербурга поддерживаться. Тем более, что такая мера поддержки существует в соседнем регионе. И как мы знаем правительство города проводит линию на гармонизацию наших правовых актов с Ленинградской областью. Нам кажется, что такой законопроект будет направлен, в том числе, и на это, – объяснил депутат Михаил Амосов, представлявший законопроект.

Изначально авторы предложили, чтобы деньги выделялись исключительно на улучшение жилищных условий радикально выросших семей. Однако с этим не согласились остальные участники заседания. Депутаты уверены, что возможности для использования таких средств должны быть гораздо шире.

– Законопроект может быть поддержан, если будет расширен список целей, на которые будут выделяться эти деньги. Кроме улучшения жилищных условий, это может быть образование, другие виды помощи семье. В нынешнем виде он выглядит сильно ограниченным, – подвел итог обсуждения председатель БФК Михаил Барышников.

Поэтому депутаты решили поддержать концепцию законопроекта, но прежде, чем вынести его на пленарное заседание, отшлифовать отдельные положения в рамках рабочей группы при постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению.

По информации Комитета по социальной политике СПб, приведенной в пояснительной записке к проекту, за последние 6 лет ежегодно в Петербурге появляется от 6 до 24 семей, в которых рождаются одновременно трое и более детей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх