ента новостей

14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Фото:
peterburg-news.ru
Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Губернатор Петербурга Александр Беглов обязан был приехать на место теракта на Университетской набережной в день трагедии, считает член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Соболев. По словам депутата, главы регионов в первую очередь должны приехать на место происшествия и там разбираться в случившемся.

Вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский, а десятки посетителей пострадали. Губернатор Алесандр Беглов сразу после трагедии опубликовал пост, в котором заявил, что занимается координаций работы спецслужб. На Университетскую набережную глава Северной столицы в день трагедии так и не приехал, что вызвало критику со стороны общественности.

По словам экс-командующего 58-й общевойсковой армией Виктора Соболева, при совершении террористических актов губернатор должен незамедлительно прибыть на место прошествия. Глава города обязан приехать на место и разбираться там, организовывая специальную комиссию для расследования дела, заявил депутат.

«Руководители субъектов Российской Федерации при совершении террористических актов, конечно, в первую очередь едут на место и разбираются там, организуют специальную комиссию, участвуют в ходе расследования, возглавляют комиссию», – рассказал Соболев.

Ранее издание «Фонтанка» опубликовало видеозапись с камеры наблюдения, на которой похожий на Беглова человек приехал на месте трагедии 3 апреля утром. Жители города на Неве напомнили градоначальнику о словах Дмитрия Медведева, который в 2011 году заявлял, что руководители регионов должны оперативно выезжать на места крупных происшествий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх