ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Фото:
peterburg-news.ru
Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Губернатор Петербурга Александр Беглов обязан был приехать на место теракта на Университетской набережной в день трагедии, считает член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Соболев. По словам депутата, главы регионов в первую очередь должны приехать на место происшествия и там разбираться в случившемся.

Вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский, а десятки посетителей пострадали. Губернатор Алесандр Беглов сразу после трагедии опубликовал пост, в котором заявил, что занимается координаций работы спецслужб. На Университетскую набережную глава Северной столицы в день трагедии так и не приехал, что вызвало критику со стороны общественности.

По словам экс-командующего 58-й общевойсковой армией Виктора Соболева, при совершении террористических актов губернатор должен незамедлительно прибыть на место прошествия. Глава города обязан приехать на место и разбираться там, организовывая специальную комиссию для расследования дела, заявил депутат.

«Руководители субъектов Российской Федерации при совершении террористических актов, конечно, в первую очередь едут на место и разбираются там, организуют специальную комиссию, участвуют в ходе расследования, возглавляют комиссию», – рассказал Соболев.

Ранее издание «Фонтанка» опубликовало видеозапись с камеры наблюдения, на которой похожий на Беглова человек приехал на месте трагедии 3 апреля утром. Жители города на Неве напомнили градоначальнику о словах Дмитрия Медведева, который в 2011 году заявлял, что руководители регионов должны оперативно выезжать на места крупных происшествий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх