ента новостей

09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Фото:
peterburg-news.ru
Депутат ГД Соболев назвал недопустимым отсутствие Беглова на месте совершения теракта в Петербурге в день трагедии

Губернатор Петербурга Александр Беглов обязан был приехать на место теракта на Университетской набережной в день трагедии, считает член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Соболев. По словам депутата, главы регионов в первую очередь должны приехать на место происшествия и там разбираться в случившемся.

Вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский, а десятки посетителей пострадали. Губернатор Алесандр Беглов сразу после трагедии опубликовал пост, в котором заявил, что занимается координаций работы спецслужб. На Университетскую набережную глава Северной столицы в день трагедии так и не приехал, что вызвало критику со стороны общественности.

По словам экс-командующего 58-й общевойсковой армией Виктора Соболева, при совершении террористических актов губернатор должен незамедлительно прибыть на место прошествия. Глава города обязан приехать на место и разбираться там, организовывая специальную комиссию для расследования дела, заявил депутат.

«Руководители субъектов Российской Федерации при совершении террористических актов, конечно, в первую очередь едут на место и разбираются там, организуют специальную комиссию, участвуют в ходе расследования, возглавляют комиссию», – рассказал Соболев.

Ранее издание «Фонтанка» опубликовало видеозапись с камеры наблюдения, на которой похожий на Беглова человек приехал на месте трагедии 3 апреля утром. Жители города на Неве напомнили градоначальнику о словах Дмитрия Медведева, который в 2011 году заявлял, что руководители регионов должны оперативно выезжать на места крупных происшествий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх