ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » СМИ: попавшая под следствие о мошенничестве Вихрова на три дня возглавила комбинат соцпитания «Столовая №14»

СМИ: попавшая под следствие о мошенничестве Вихрова на три дня возглавила комбинат соцпитания «Столовая №14»

Фото:
Telegram
СМИ: попавшая под следствие о мошенничестве Вихрова на три дня возглавила комбинат соцпитания «Столовая №14»

Журналисты заметили странные кадровые назначения в Санкт-Петербурге. Фигурантка дела о мошенничестве Наталья Вихрова на несколько дней стала директором комбината соцпитания «Столовая №14», а после была снята с должности.

Инцидент произошел 2 марта. По информации «СПАРК-Интерфакс», Вихрова была назначена на пост главы предприятия. Однако через три дня ее место занял предыдущий директор Сергей Филиппов. Примечательно, что женщина находится под следствием по делу о мошенничестве.В ноябре 2022 года стало известно об ее задержании.

СМИ: попавшая под следствие о мошенничестве Вихрова на три дня возглавила комбинат соцпитания «Столовая №14»

Стоит отметить, что Вихрова возглавляла комбинатсоцпитания «Столовая №14»с 2017 по 2022 годы. Своей должности она лишилась из-за возбуждения уголовного дела. Однако детали случившегося пока не раскрываются.

Журналисты отметили, что в рамках расследования обыски правоохранители проводили также на частном комбинате «Велес», который обслуживает соцобъекты в Ленобласти. Предприятие былоучреждено и длительное время управлялосьИриной Андроновой, матерью Вихровой.

Примечательно, что в сфере социального питания Северной столицы не первый раз фиксируются случаи «государственно-частного партнерства».Например, в 2018 году сотрудники ФАС раскрыликартельный сговор, в котором участвовали «ФирмаФлоридан» и городской «КСП Василеостровского района».

Выяснилось, что частное предприятиеполучало от мегаполиса контракты на обслуживание школ, а второй комбинат, являясь конкурентом, не боролся за контракты во время тендеров.Но в итоге именно «КСП Василеостровского района» выполнял всю работу по субподряду, при этом прибыль доставалась «Фирме Флоридан».

Не исключено, что «Столовая №14» и «Велес» работали по такой же схеме. Кроме того, предшественник Натальи Вихровой на посту директора комбината Сергей Злобин дважды был осужден за мошенничество. Злоумышленник активно занимался рейдерством и доведением компаний до банкротства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх