ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественник Колос потребовал от СК РФ и ФСБ заняться ситуацией с назначением родственницы Порошенко директором «Манежа»

Общественник Колос потребовал от СК РФ и ФСБ заняться ситуацией с назначением родственницы Порошенко директором «Манежа»

Фото:
Яндекс
Общественник Колос потребовал от СК РФ и ФСБ заняться ситуацией с назначением родственницы Порошенко директором «Манежа»

Общественный деятель Александр Колос призвал руководителя ФСБ РФ Александра Бортникова и главу Следственного комитета Александра Бастрыкинаразобраться в ситуации с назначением на должность нового директора ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге Анны Яловой.

Главной причиной запроса названо родство чиновницы с бывшим украинским президентом, который спонсировал неонацистские группировки, Петром Порошенко. В настоящий момент Смольный так и не отреагировал на назначение Яловой, отметил Колос в своем Telegram-канале.

«На сколько соответствует назначение Яловой Анны Львовны требованиям действующего законодательства и критериям безопасности государственных интересов? Ведь все прекрасно понимают, что встречи или обмен информацией госслужащего Санкт-Петербурга и бывшего президента Украины, который остается в политической элите Украины очень вероятны», — заявил общественник.

Широкий резонанс вокруг Анны Яловой разгорелся в СМИ в феврале текущего года. Помимо скандальной истории с назначением на должность главы «Манежа», стало известно, что девушка скупала за бесценок сельхоз земли обанкротившегося холдинга, который основал приближенный Петра Порошенко. Также оказалось, что Ялова владеет многомиллионной квартирой в центре Петербурга, в одном доме с дочерями губернатора Александра Беглова.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх