ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти в новогодние праздники любителей активного отдыха ждут лыжные трассы

В Ленобласти в новогодние праздники любителей активного отдыха ждут лыжные трассы

Фото:
Администрация Ленобласти
Экотропы в Ленобласти ждут любителей активного отдыха

В новогодние праздники жителей и гостей региона ждут лыжные трассы в лесу Петра I, катание на «ватрушках» с холмов ледникового периода и каменистая тропа у Выборгского залива.

Всего в регионе 48 особо охраняемых природных территории, они открыты для посещения жителями и гостями области. Во всех проложены лыжные маршруты, 38 трасс проходят по действующим, маркированным указателями экотропам, 3 из них являются самыми популярными.

По данным дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, самый посещаемый маршрут – «Лиственничная роща» заказника «Линдуловская роща», который находится рядом с поселком Рощино Выборгского района. На протяжении 5,5 км посетители могут познакомиться со старейшим в Европе лиственничным лесом, посаженным по указу Петра I для кораблестроения России. Маршрут можно пройти как на лыжах, так и пешком.

Самый доступный маршрут – «Еловые холмы» памятника природы «Токсовские высоты» во Всеволожском районе. Начало маршрута находится недалеко от платформы Кавголово. Экотропа протяженностью 3,2 км популярна у лыжников, склоны камовых холмов, образованных еще в период таяния ледников – у любителей катания на «ватрушках» и санках. Так же на территории ООПТ «Токсовские высоты» расположен оборудованный лыжный трек «Динамо», где можно выбрать маршруты разной степени сложности. 

Самый живописный маршрут – «Каменистая тропа» заказника «Кивипарк». Начало маршрута находится в южной части посёлка Кубенское Выборгского района.

Название заказника происходит от финского слова «kivi» – камень. Заказник расположен на стыке Балтийского кристаллического щита и Русской платформы. Маршрут протяженностью 11,8 км проведет посетителей по старым хвойным лесам и побережью Выборгского залива.

Собираясь за город заблаговременной узнайте детали экомаршрута  на сайте https://ooptlo.ru/ сверяйте свое движение на трассах по приложению «ООПТ ЛО» в ваши смартфонах. Для безопасности прохождения маршрута просим соблюдать меры предосторожности и проходить по объектам инфраструктуры.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх