ента новостей

15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Людмила Анатольевна Тибряева посвятила службе на флоте 40 лет своей жизни. Сегодня она вместе с коллегами делится бесценным опытом с теми, кто мечтает встать на капитанский мостик.

За точку отсчета юбилея отечественного судоходства по Северному Ледовитому океану, который отмечается 17 декабря, взят 1932 год. Именно тогда ледокольный пароход «Александр Сибиряков» впервые в мире сумел пройти от Архангельска до Берингова моря за одну навигацию.

В преддверии 90-летия Северного морского пути депутат городского парламента из фракции «Единой России» Константин Чебыкин посетил ледокол «Красин». На борту судна-музея парламентарий лично поздравил с профессиональным праздником единственную в стране и мире женщину-арктического капитана Людмилу Тибряеву, а также ее коллег-капитанов морского флота.

Аналогов проводки судов по Северному морскому пути в мире нет, и Россию до сих пор никто не смог опередить, подчеркнул Константин Чебыкин.

«Советские и российские моряки были первыми в освоении просторов Северного Ледовитого океана. Хочу сказать спасибо нашим труженикам и выразить особенную признательность Людмиле Анатольевне Тибряевой. Эта женщина ─ мировая легенда и замечательный наставник для будущих капитанов!», ─ поделился Константин Чебыкин.

С таких людей нужно брать пример, потому что они ─ настоящие герои Отчества, заявил депутат.

Работа арктического капитана ─ мужская профессия, но этот путь по силам и женщинам, убеждена Людмила Тибряева.

«К счастью, сегодня у представительниц прекрасного пола есть возможность получить соответствующее образование. Девушки могут получить необходимые знания как в средних специальных, так и в высших учебных заведениях страны. А практический опыт со временем обязательно придет», ─ убеждена капитан Тибряева.

«Единая Россия» сердечно поздравляет всех петербуржцев, причастных к освоению просторов Арктики и отечественному арктическому флоту.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх