ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы поздравили единственную в стране и мире женщину-арктического капитана с 90-летием Северного морского пути

Людмила Анатольевна Тибряева посвятила службе на флоте 40 лет своей жизни. Сегодня она вместе с коллегами делится бесценным опытом с теми, кто мечтает встать на капитанский мостик.

За точку отсчета юбилея отечественного судоходства по Северному Ледовитому океану, который отмечается 17 декабря, взят 1932 год. Именно тогда ледокольный пароход «Александр Сибиряков» впервые в мире сумел пройти от Архангельска до Берингова моря за одну навигацию.

В преддверии 90-летия Северного морского пути депутат городского парламента из фракции «Единой России» Константин Чебыкин посетил ледокол «Красин». На борту судна-музея парламентарий лично поздравил с профессиональным праздником единственную в стране и мире женщину-арктического капитана Людмилу Тибряеву, а также ее коллег-капитанов морского флота.

Аналогов проводки судов по Северному морскому пути в мире нет, и Россию до сих пор никто не смог опередить, подчеркнул Константин Чебыкин.

«Советские и российские моряки были первыми в освоении просторов Северного Ледовитого океана. Хочу сказать спасибо нашим труженикам и выразить особенную признательность Людмиле Анатольевне Тибряевой. Эта женщина ─ мировая легенда и замечательный наставник для будущих капитанов!», ─ поделился Константин Чебыкин.

С таких людей нужно брать пример, потому что они ─ настоящие герои Отчества, заявил депутат.

Работа арктического капитана ─ мужская профессия, но этот путь по силам и женщинам, убеждена Людмила Тибряева.

«К счастью, сегодня у представительниц прекрасного пола есть возможность получить соответствующее образование. Девушки могут получить необходимые знания как в средних специальных, так и в высших учебных заведениях страны. А практический опыт со временем обязательно придет», ─ убеждена капитан Тибряева.

«Единая Россия» сердечно поздравляет всех петербуржцев, причастных к освоению просторов Арктики и отечественному арктическому флоту.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх