ента новостей

14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Каток «Охта Парка» открылся первым в сезоне

Каток «Охта Парка» открылся первым в сезоне

Фото:
Охта Парк
Каток курорта «Охта Парк» открылся 31 октября

Это первое открытие катка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в сезоне 2022-23. Столь ранний запуск катка стал возможен благодаря обновлённой системе охлаждения, обеспечивающей качество льда, даже когда термометр регистрирует положительные значения. В прошлом году площадь катка увеличилась до 5000 квадратных метров. Теперь на льду одновременно могут находиться до 1250 человек. 

Каток «Охта Парка» — это множество извилистых дорожек, расположенных между деревьями вечнозелёного хвойного леса. Это уникальное ландшафтное решение для катка таких размеров. Территория украшена тысячами разноцветных огней и гирляндами, а из динамиков звучит музыка, дополняющая атмосферу сказочного зимнего леса. Именно этот дух сказки и цветной антураж ежегодно привлекают тысячи гостей из Санкт-Петербурга и других городов и регионов России. Дополняет волшебную атмосферу колесо обозрения, которое единственное в области работает круглый год и позволяет любоваться разноцветными огнями катка и панорамным видом с высоты птичьего полёта. 

В прокате гости могут арендовать коньки взрослых и детских размеров. Для посетителей, только осваивающих катание, доступны специальные фигурки для удержания равновесия — ассистенты фигуриста. Для удобства и безопасности гостей на территории катка расположены ячейки для личных вещей и пункт аренды защитного снаряжения.

«Мы гордимся тем, что каток в «Охта Парке» стал особенным местом для тысяч гостей всех возрастов: сказочным для детей и романтичным — для взрослых. Помимо высокого качества льда, в этом году мы предложим гостям обучающие программы и обновлённое оформление», — говорит генеральный директор курорта «Охта Парк» Ксения Слугина.

В октябре 2022 года каток в «Охта Парке» получил статус физкультурно-оздоровительного комплекса, целью которого является популяризация активного и здорового образа жизни. На информационных стендах появился наглядный вводный инструктаж по технике безопасного катания на коньках, на интерактивных экранах можно посмотреть обучающие видеоролики, а во время специальных мероприятий – получить советы сертифицированного инструктора. Для школьников действует социальная программа, в рамках которой предусмотрено бесплатное посещение комплекса «Лесной каток» для групп с сопровождающими.

Торжественное открытие катка состоится 26 ноября. Каток будет работать по будням с 11:00 до 22:30, по выходным и в праздничные дни с 9:00 до 22:30. Тарифы на катание варьируются в зависимости от сезона, дня недели и времени посещения и начинаются от 500 рублей для ребенка до 14 лет и 700 рублей для взрослого, время катания неограниченно. До 11 ноября на катание действует скидка 50%. Приобрести билеты можно в терминалах комплекса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх