ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Билет в будущее» совместно с ОАО «РЖД» знакомит школьников с железнодорожными профессиями

«Билет в будущее» совместно с ОАО «РЖД» знакомит школьников с железнодорожными профессиями

Фото:
myhistorypark.ru
«Билет в будущее» совместно с ОАО «РЖД» знакомит школьников с железнодорожными профессиями

В Санкт-Петербурге ОАО «РЖД» проводит профпробы для школьников – участников проекта «Билет в будущее».

Ребят знакомят с четырьмя профессиями, востребованными на железной дороге в настоящее время. Это машинист, дежурный по станции, логист и метролог. О перспективной профессии метролог ребятам рассказывают впервые.

Профессиональные пробы проходят в учебных классах Малой Октябрьской детской железной дороги.

Специальный тренажер – кабина машиниста с панелью управления локомотивом особенно привлекает внимание ребят. Впереди – настоящее железнодорожное полотно с убегающими вдаль рельсами, а самое главное – впереди участников проекта ждут знания о профессиях, с которыми, наверняка, кто-то свяжет свое будущее.

Начальник Малой Октябрьской детской железной дороги Чиликин Владимир Борисович считает, что: «…ранняя профориентация – это залог правильного выбора профессии, ведь после занятий в учебных классах ребята активно интересуются у преподавателя, как записаться на дальнейшее обучение, во время которого юные железнодорожники отрабатывают навыки и компетенции железнодорожных профессий в соответствии с курсом и выбранными направлениями, начиная от стрелочника до машиниста».

В дальнейшем примерно 70 процентов обучающихся остаются работать в ОАО «РЖД», где очень востребованы представители рабочих профессий.

Всего до конца года в профпробах на РЖД примут участие более 3,5 тысяч петербургских школьников 6-11 классов.

ОАО «Российские железные дороги» является одним из ведущих партнеров проекта «Билет в будущее», а также станет одним из центральных партнеров Фестиваля профессий, который открывается 31 октября в Образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ в Москве.

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх