ента новостей

11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты вышли с флагами ЛДНР к предприятиям по производству синтетических алмазов в Курортном районе

Активисты вышли с флагами ЛДНР к предприятиям по производству синтетических алмазов в Курортном районе

Фото:
PiXABAY
Активисты вышли с флагами ЛДНР к предприятиям по производству синтетических алмазов в Курортном районе Петербурга

История, связанная с возможным финансированием украинских неонацистов при участии нескольких петербургских компаний, получила продолжение. Так, группа активистов, выступающих против финансирования петербургскими предприятиями неонацистских формирований на Украине, вышла с флагами Донецкой и Луганской народных республик к заводам по производству синтетических алмазов в Курортном районе. Такая информация в настоящее время появляется в петербургских и околополитических пабликах и Телеграм-каналах.

По информации пабликов, неравнодушные горожане решили выйти к проходным предприятий после появления в СМИ расследования о том, что несколько компаний, расположенных в Петербурге и занимающихся производством синтетических алмазов, через связи с олигархом Теймуразом Хихинашвили могут быть причастны к финансированию неонацистского батальона «Азов» (организация, признанная террористической и запрещенная на территории РФ).

По некоторой информации, руководство предприятий вышло навстречу активистам, и после пикета состоялась беседа, детали которой не раскрываются. Также, по данным соцсетей, есть видео разговора активистов с руководством заводов. Однако в настоящее время в открытых источниках ни одной подтверждающей факт встречи записи не удается найти – возможно, они были удалены.

Напомним, расследование «Петербургский производитель синтетических алмазов может быть причастен к финансированию нацбатальона «Азов»*» вызвало большой шум в прессе и возмущение петербуржцев. Авторы подчеркивают, что финансирование украинских неонацистов может происходить при абсолютном попустительстве губернатора Александра Беглова.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх