ента новостей

16:08
После стрельбы возле загса на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге торжественно закрылась Вахта Памяти

В Петербурге торжественно закрылась Вахта Памяти

Фото:
Яндекс
Сегодня на мемориале «Рубеж» прошла церемония закрытия Вахты Памяти

Сегодня на мемориале «Рубеж» прошла церемония закрытия Санкт-Петербургского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти».

К гостям церемонии с приветственными словами обратились председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Богдан Заставный и заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга  Елена Ладыго.

Самых активных представителей наградили Знаками Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении». Также поисковикам вручили благодарности в честь 30-летия Комитета.

«Мы ежегодно участвуем в Вахте Памяти. Наш регион является одной из знаменательных точек истории Великой Отечественной войны. Огромное количество людей защищало наш город и наше будущее. Мне хочется искренне поблагодарить вас. Поисковый сезон подходит к концу, но работа не заканчивается. Нужно определять имена, работать в архивах, искать родственников», - сказал председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

Участниками церемонии стали представители поисковых отрядов и объединений, а также молодежь города. Прямая трансляция    доступна по ссылке https://vk.com/wall-131232266_27833.

Организаторы - Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Справочно: Поисковое движение» – это масштабный общественный проект, объединяющий сегодня более 50 тысяч человек по всей России и за её пределами. В его основе лежит благородная и очень важная нравственная цель – сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках Отечества.

На сегодняшний день 54 поисковых отряда Санкт-Петербурга зарегистрированы в СПб ГБУ «Дзержинец», количество – 890 человек, 30% из них молодые люди до 35 лет.

В этом году поисковыми отрядами СПб ГБУ «Дзержинец» на территории Санкт-Петербурга найдены останки 133 бойцов и командиров Красной Армии. Поисковые работы велись в Красносельском, Курортном, Колпинском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга.

Установлены имена 11 воинов, у 8 красноармейцев нашли родственников.

В 2021 году на территории Санкт-Петербурга организовано 6 торжественно-траурных церемоний захоронений погибших защитников Отечества.

Источник: Комитет по молодежной политике

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх