ента новостей

00:10
«Ленинградец» разгромлен «Енисеем» в Рощино: команда Сергея Кирьякова второй раз в сезоне ФНЛ – 2023/2024 проиграла со счётом 0:4
18:11
С поражения началась для СКА серия второго раунда плей-офф с «Автомобилистом»: решающую шайбу при счёте 2:2 забросил Баранцев
16:25
В Ленобласти отмечают День воссоединения Крыма с Россией
16:14
Россия. Путин. Крым: на Дворцовой площади прошел молодежный флешмоб
15:48
В Петербурге отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией
15:14
Места работы в Петербурге передвижных комплексов фиксации превышения скорости c 18 по 24 марта
14:41
Роскомнадзор зафиксировал попытки иностранного вмешательства в выборы
13:43
В Ленобласти с погоней и стрельбой задерживали пьяного юношу на «Жигулях»
13:36
На Невском проспекте юноша на мотоцикле влетел в припаркованный «Мерседес»
13:26
В Невском районе подростку брызнули из баллончика в лицо
13:20
В Петербурге задержали пиромана, который поджог дом родственников в Ольгино
13:13
В Красногвардейском районе задержали налетчика на магазин
13:06
В центре Петербурга мигрантка ударила ножом соотечествиника
10:59
Китай не хочет принудительной продажи TikTok в США
09:41
Центробанк предложил расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества
09:20
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют полосу движения
07:54
Как проголосовали петербуржцы?
07:29
За Путина более 87%
23:17
Диаметрально противоположными результатами завершили регулярный чемпионат Суперлиги петербургский волейбольный «Зенит» и «Динамо-ЛО» из Ленобласти
22:57
«СКА-Нева» пропустила на 159-й минуте и проиграла тульскому клубу АКМ серию второго раунда плей-офф ВХЛ со счётом 0–4
12:24
В Ленобласти на трассе «Нарва» китайский кроссовер врезался в опору ЛЭП. Пострадали двое пассажиров, женщина и 7-летняя девочка
12:15
На улице Адмирала Трибуца иномарка сбила 6-летнего мальчика
12:10
В Петербурге задержали мигранта, оргабившего женщину на Пискаревском проспекте
13:57
Под Волосово в ДТП с фурой погиб полицейский
13:35
В Калининском районе фургон сбил пешехода
13:28
В Ленобласти в ДТП погибла женщина-водитель «Тойоты Аурис»
12:33
В массовом ДТП на Литейном проспекте погиб водитель такси
10:08
Завершился первый день выборов
09:32
Можно ли переводить будильник?
12:28
В ДТП на Кантемировской улице погибла 68-летняя женщина-пешеход
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошел городской молодежный фестиваль «Будь НЕзависим»

В Петербурге прошел городской молодежный фестиваль «Будь НЕзависим»

Фото:
Яндекс
Более 3000 петербуржцев приняли участие в фестивале «Будь НEзависим»

В Петербурге прошел городской молодежный фестиваль «Будь НЕзависим», организованный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и приуроченный ко Дню борьбы с наркотической зависимостью.
В проведении фестиваля участие приняли профессиональные тренеры, лекторы, психологи, титулованные спортсмены, блогеры, артисты.  
На площадке в течение 6 часов работали более 10 различных площадок: лекторий, где можно было пообщаться с известными спортсменами и ЗОЖ-блогерами, а также обсудить вопросы волонтерства, правильного питания, формирования и укрепления семейных ценностей; тесты ГТО; спортивные занятия и тренировки; зоны танцевальных и творческих мастер-классов; викторина с призами; точка профориентации; библиотека на открытом воздухе.
Молодые люди могли выбрать понравившуюся активность или поучаствовать во всех, а также измерить рост, вес, индекс массы тела, давление и даже попробовать полезные фруктовые смузи и яблоки в карамели без сахара!
В рамках фестиваля также работала площадка тренингов, нацеленных на укрепление здоровья, формирование у молодежи медико-социальной активности и личностный рост. Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» провел тренинги на освобождение от зависимостей, «Как пережить несчастную любовь и не поддаваться чужому влиянию», «Раскрытие себя и своего потенциала».
Во время работы фестиваля была размещена мобильная лаборатория, где каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты B и С, сифилис. Более 100 человек было протестировано, не было выявлено ни одного положительного результата.      
С главной сцены к участникам с приветственным словом обратились Крючкова Ольга – начальник Отдела социальных программ и патриотического воспитания Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Проблема наркомании является одной из самых опасных для российского общества. Поэтому при проведении фестиваля мы сосредоточились именно на пропаганде здорового образа жизни, жизненных ценностей, которые не совместимы с наркоманией».
Также участников приветствовали Елизавета Туктамышева - российская фигуристка, чемпионка России, Европы и мира по фигурному катанию; Михаил Коржик - начальник сектора по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности; Оксана Артёмова - абсолютная чемпионка мира IFBB по фитнес бикини, ЗОЖ-блогер; Виктор Андронов - руководитель Общественного движения «Энергия жизни», почетный донор России.
Михаил Коржик отметил, что фестиваль - это, прежде всего, возможность проявить способности, доказать себе и окружающим, родителям, вашим близким, друзьям, что никакие зависимости не могут остановить человека, у которого есть творческие положительные эмоции, желания, и у которого все впереди.

«Сегодня я вовлек несколько человек в донорское сообщество. Хочу, чтобы молодежь поняла, от их здоровья может зависеть жизнь рядом стоящего с ними человека, их родственников. Помните, что у каждого есть безграничные возможности», - сказал Виктор Андронов.
«Хорошо, что подобные мероприятия проводятся городом! Еще и погода порадовала. Спасибо за возможность провести выходной с пользой», - поделился впечатлениями Владислав Локтев, участник фестиваля, студент 2 курса магистратуры СПбГТИ(ТУ).

Тайша Здун, геймдизайнер JoyCraft Games: «Больше всего впечатлило количество активностей, постаралась успеть все и везде. Танцы на сцене - это весело. Также порадовала возможность пройти тесты ГТО, всегда приятно узнать, что ты все еще в форме».
После фестиваля для участников был организован концерт, хэдлайнерами выступили Оля Кекс и Константин Битеев. Также в рамках концерта выступили победители конкурса, который был организован в социальных сетях: Камилла Габулаева и Денис Иванов.

Источник: Комитет по молодежной политике

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх